Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

В Екатеринбурге запланировали открытие пяти автоцентров

Несмотря на обвал авторынка, от строительства новых автоцентров в городе не отказываются. Вместе с автомобильными салонами планируется ввести в строй и один мотоцентр.

О планах по строительству автоцентров в Екатеринбурге сообщает Malina.am со ссылкой на специалиста комитета горадминистрации по товарному рынку Максима Рахманова. По его словам, сейчас заканчивается строительство мотоцентра Yamaha на Московском тракте, а рядом с ним появится еще один салон. Автомобили какой марки будут там продаваться, пока неясно.
 
«Также не определено, машины какого бренда станут реализовать в строящемся автосалоне на пересечении улиц Мурманской и 40-летия Комсомола — этот центр должен начать работу в этом году. Помимо этого большой автосалон строится на бульваре Культуры — его площадь составит порядка 10 тыс. кв. м. Авто каких брендов там будут продаваться, пока неясно», — сказал г-н Рахманов.
 
Кроме того, на дублере Сибирского тракта появится автосалон Renault и Suzuki, а центр на ул. Селькоровской уже начал работу: ГК «Автобан» продает там автомобили Volkswagen.
 
При этом авторынок города сейчас переживает далеко не лучшие времена: в первом квартале 2015 г. падение продаж в Екатеринбурге составило 52%. Темпы оказались выше среднероссийских в 41% — это обусловлено более высоким ростом в прошлые годы, говорил DK.RU Александр Иванской, совладелец ГК «УралФрансАвтоАвантаймБритания — Конкорд».
 
Падение продаж в первом квартале показали 10 наиболее популярных автобрендов, а в целом рост показали только 4 марки: Lexus, Porsche, Mercedes-Benz Vans и Isuzu.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.