Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Екатеринбурге закрылась школа-студия Константина Хабенского

Студия развития детского творчества пока «стоит на паузе» из-за финансовых проблем. Сдаваться г-н Хабенский не намерен — он собирается сделать все, чтобы школа в Екатеринбурге существовала.

О приостановке работы школы-студии актер Константин Хабенский рассказал порталу Malina.am. Такие студии благотворительный фонд г-на Хабенского развивает в нескольких городах.
 
«Сейчас она, скажем так, стоит на паузе, потому что не только у нас, но и во многих ведомствах есть некоторые проблемы, связанные с финансами. Мы подготовимся и сделаем всё, чтобы в Екатеринбурге студия существовала. Это студия, в которой нужно работать, заниматься, прикладывать усилия, она показывает, сколько нужно затрачивать напряжения, воли, чтобы работать в нашей профессии. Ребята, занимающиеся в студии, узнают нашу профессию немного с другой стороны и делают свои выводы», — сказал актер порталу.
 
Школа-студия в городе работала с 2010 г. на базе общеобразовательных школ №59 и №104, и Музея истории Екатеринбурга. Генеральным партнером проекта является фонд Михаила Прохорова, говорится на сайте самого фонда. Аналогичные студии существуют в ряде крупных городов: Казани, Санкт- Петербурге, Нижнем Тагиле, Воронеже, Уфе, Новосибирске, Перми, Нижнем Новгороде и Челябинске. В студии развивают навыки в области пластики, музыки, хореографии, сценической речи, кукольного и актерского мастерства.
 
Как сообщал DK.RU, в 2014 г. благотворительный фонд г-на Хабенского договорился о партнерстве с СКБ-банком: соглашение подписали сам актер и тогдашний предправления банка Илья Зибарев. Впрочем, сейчас на сайте СКБ-банка фонда нет в списке партнеров банка. 
 
Константин Хабенский — российский артист и актер, известный по сериалу «Убойная сила», фильмам «Ночной дозор», «Дневной дозор», «В движении», «Адмиралъ», «Географ глобус пропил» и другим. 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.