Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Екатеринбурге в памятнике конструктивизма сделают хостел

Компания Dobedo Hostel Yekaterinburg планирует занять целый этаж здания 30-х годов под хостел, восстановив изначальную планировку помещений. Но перед этим им надо провести свой проект через МУГИСО.

Представители Dobedo арендовали на первом этаже дома №52/2 на проспекте Ленина помещение площадью 320 м2, пишет портал Е1. Издание отмечает, что арендованные площади еще в прошлом году находились в крайне плачевном состоянии. Дом, в котором они расположены, известен как Дом коммун или Дом Гостяжпромурала. Первые этажи на протяжении последних нескольких лет сдавались под магазины. По сообщению МУГИСО, несанкционированные строительные работы в этом помещении начались еще в январе. Сейчас арендаторам вынесено уведомление о приостановке работ; кроме того, министерство намерено наложить на них штраф за работу без разрешения охранного органа. 
 
В Dobedo же утверждают, что договор аренды был заключен ими только в феврале. 
 
«Единственное, что мы сделали, – это вывезли мусор оттуда, — сказала директор компании Юлия Грабик. — Сейчас мы заключили договор на проектирование и ждём ответа от МУГИСО, чтобы нам разрешили воплотить нашу мечту: мы решили восстановить помещение – это же Дом коммун. Все перегородки, какие были, те две дыры, которые не знаю после кого остались, – приведены в порядок. Работы на объекте не ведутся, потому что мы ждём проектировщиков и ждём, когда нам выдадут задание на проектирование».
 
Дом коммун был спроектирован в 30-х гг. как часть квартала в границах проспекта Ленина, улиц Бажова и Сони Морозовой и переулка Решетникова. По задумке архитекторов, в каждый дом из этого квартала можно было зайти с любой улицы и выйти из него также на любую улицу. 
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.