Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Екатеринбурге состоялся областной педсовет

Сегодня в Екатеринбурге состоялось традиционое августовское совещание педагогических и руководящих работников системы образования.

 
В нем приняли участие педагоги и учителя школ со всей Свердловской области, губернатор Александр Мишарин, министр образования Юрий Биктуганов, а также детские творческие коллективы. Помимо поздравительных слов и наград педагоги узнали о «приличной прибавке» к зарплате, и других мерах поддержки государства.

Мероприятие началось по традиции с трех «звонков», затем с поздравительной речью к большому количеству собравшихся педагогов со всей области обратился губернатор Свердловской области. Он также рассказал и о планах правительственной поддержки работников системы образования. В частности, учителей ждет сюрприз в виде существенного повышения заработной платы. «Уверен, уже в первый месяц нового учебного года вы заметите реальные результаты нашей работы. С 1 сентября постановлением правительства Свердловской области на 30% увеличен фонд оплаты труда учителей и воспитателей детских садов. На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 1,8 миллиарда рублей: для областных учреждений – 197 миллионов рублей, для муниципальных учреждений – более 1,6 миллиарда рублей. Мы стремимся к тому, чтобы заработная плата уральских педагогов к концу 2011 года увеличилась и достигла уровня средней по экономике в регионе (22,5 тысячи рублей)», – сообщил Александр Мишарин.

Стоит отметить, оплата труда теперь будет теперь формироваться из двух частей: базовой и стимулирующей. Поскольку стимулирующая часть, разъяснил глава области, определяется в соответствии с индивидуальными показателями каждого педагог, то и увеличение заработной платы теперь зависит от результатов вашей работы. То есть самые успешные из всех работники смогут получать суммы больше.

«Я знаю, что многие обеспокоены – не попадут ли учителя в полную зависимость от отношений с руководством учебного заведения? Хочу заверить вас, что органы государственной власти Свердловской области будут внимательно отслеживать то, как пойдет этот процесс. Мною дано поручение министерству образования обеспечить прозрачность расчета оплаты труда педагогов в каждом учебном заведении», – заключил губернатор.

Далее перед гостями выступил областной министр образования Юрия Биктуганов, который сообщил присутствующим о грядущих переменах в системе образования и переменах, которые ждут школы. Речь шла о вступлении в силу новых федеральных государственных образовательных стандартов.

Стоит отметить, сразу после отчетов и поздравительных слов представителей власти, Александр Мишарин наградил почетными грамотами порядка 20 педагогов со всей области, а затем начался концерт с участием детских творческих коллективов.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.