Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Екатеринбурге решили досрочно сдать ЕКАД

Свердловские власти рассчитывают ввести в строй участок Екатеринбургской кольцевой дороги длиной почти 10 км в 2015 г. за счет средств федерального бюджета.

О намерении сдать участок первого пускового комплекса ЕКАДа раньше срока заявил министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко, сообщает пресс-служба правительства региона. По его словам, из федерального бюджета привлечено 1,5 млрд руб. на реализацию мероприятий региональной программы — за их счет будет введен участок от автодороги Пермь — Екатеринбург до подъезда к поселку Медному протяженностью 9,88 км. 
 
Власти региона обещают также продолжить строительство второго пускового комплекса южного полукольца протяженностью 11,35 км, от п. Медный  до автодороги Екатеринбург — Полевской. Ввести его в эксплуатацию планируется в 2017 г. - завершение строительства объекта оценивается в 5,8 млрд руб. За строительство участка регион будет расплачиваться до 2020 г. Что касается третьего участка длиной 14,49 км от Полевского до М-5 «Урал», то сейчас его проектную документацию корректируют. Вопрос с финансированием остается открытым — сейчас прорабатывается концессионное заключение.
 
«Завершение строительства даст мощный толчок для развития экономики региона, создаст новые рабочие места, также в значительной мере позволит решить вопросы, связанные с экологией, уменьшением  издержек и себестоимости перевозок и приведет к улучшению других социально-экономических показателей», — утверждает г-н Сидоренко.
 
Отметим, от сроков строительства ЕКАДа зависит возведение парка развлечений DreamWorks — начать работы планируется в этом году. ГК «Регионы» решила разместить один из трех парков в Екатеринбурге в 2013 г., изначально его планировалось реализовать в 2015 г., однако позднее сроки сдвинулись на 2018 г. Работы было решено отложить во второй половине 2014 г. из-за медленного строительства кольцевой автодороги, сообщал DK.RU.
 
Напомним, что строительство ЕКАД началось в 1994 году. Общая протяженность дороги после завершения строительства составит 94,38 километра. Объект разбит на шесть участков, пять из которых (58,655 километров) были введены в эксплуатацию в период с 1997 по 2011 годы. Строительство южного полукольца обхода Екатеринбурга началось в 2011 году. Общая протяженность участка составит 35,725 километра, работы разбиты на три пусковых комплекса.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.