Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге пять новых случаев заражения коронавирусом

Во вторник в городе был выявлен первый случай заражения — его обнаружили у женщины, которая вернулась из круиза по Средиземному морю. Всех инфицированных госпитализируют в ГКБ №40.

В Екатеринбурге еще у пяти уральцев подтвердили коронавирус, пишет Е1 со ссылкой на источники  в Роспотребнадзоре. 

Ранее, во вторник, в столице Урала был выявлен первый подтвержденный лабораторными исследованиями случай заражения коронавирусом.

Как рассказывал DK.RU, вирус обнаружили у туристки, которая вернулась из круиза по Средиземному морю. Она прилетела в Екатеринбург 13 марта из Италии, известно, что женщина совершала пересадку в Москве в аэропорту Шереметьево. Пациентку госпитализировали спустя четыре дня после прилета в ГКБ№40 с высокой температурой. Первые тесты на COVID-19 дали положительный результат. В связи с чем медики изолировали маму пациентки и таксиста, который вез ее из аэропорта.

Также, по данным Е1, Роспотребнадзор госпитализирует всех пассажиров, которые летели одним рейсом с заразившейся.

Официально информацию о пяти новых  подтвержденных случаях коронавируса в Роспотребнадзоре не комментируют. При этом ведомство сообщает, что на данный момент в стационарах Екатеринбурга с подозрением на коронавирус находится 37 человек. 

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков во время брифинга рассказал журналистам, что на 18 марта только один случай заражения коронавирусом в городе имеет лабораторное подтверждение, и добавил, что в лабораторию в Новосибирск отправлено еще несколько проб на анализ:

У нас есть лаборатория, которая занимается первичной диагностикой, но неслучайно федеральный центр выбрал один регион, куда все пробы отправляют. Бывало, когда случаи на первичном уровне не подтверждались, бывало наоборот. Пока Новосибирск нам подтвердил только один случай. Остальные варианты могут быть на уровне «мы думаем, мы считаем и мы предполагаем», — рассказал Креков.

В Екатеринбурге пять новых случаев заражения коронавирусом 1

Правительства России и Свердловской области за последние дни ужесточили меры по борьбе с распространением нового китайского вируса. Как рассказывал DK.RU, с 17 марта в домашнюю изоляцию должны будут отправляться все свердловчане, вернувшиеся из стран, в которых зафиксирован хотя бы один случай заражения китайским коронавирусом. Также власти региона перевели на дистанционное обучение школьников и студентов вузов и снизили порог посещаемости массовых мероприятий до 1000 человек.

DK.RU также публикует контакты горячих линий по коронавирусу:
 
Федеральная горячая линия по коронавирусу работает бесплатно, ее номер 8 800 2000–112. Эта линия организована правительством России. Также для информирования населения о текущей ситуации в стране и мерах профилактики работает специальный сайт стопкоронавирус.рф.
 
Горячая линия Роспотребнадзора по Свердловской области — 8 800 555–49–43, звонок бесплатный. Здесь отвечают на вопросы и по ситуации в Свердловской области, и про страну в целом.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.