Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Екатеринбурге открылась компания по продаже икры осетровых

В Екатеринбурге открылись пункты продажи черной икры. Компания носит название «Икорный дом» и является единственной, в ассортименте товаров которой только «черное золото».

В настоящее время у компании 2 офиса в Екатеринбурге – на ул. Вайнера и ул. Куйбышева. В числе клиентов «Икорного дома» — предприятия общепита и индивидуальные заказчики из Свердловской области и соседних регионов. Владелец компании Василий Мережников, сообщает justmedia.ru.

Перед тем как перейти на монопродукт — икру осетровых пород — компания торговала и красной икрой, а также рыбой. За это время «Икорный дом» наладил отношения с поставщиками: рыбными хозяйствами из Ярославской, Костромской областей, а также Астрахани, Уфы и т.д. Но позже руководство сосредоточиться исключительно на черной икре. Сегодня компания является официальным представителем производителей.

«У нас в городе есть поставщики рыбы, которые одновременно занимаются и завозом красной, и черной. Мы же хотим сосредоточиться на одном продукте», — заявил Василий Мережников.

Сегодня стоимость черной икры варьирует от 40 до 50 тыс. руб. за кг. — в зависимости от производителя и объема. Оптовые цены в компании распространяются на заказ от 3 кг. 

При этом руководитель уверен, что нестабильная экономическая ситуация не окажет негативного влияния на развитие бизнеса. Г-на Мережникова не смущает, что покупательная способность заметно упала, а черная икра и до этого не была продуктом из потребительской корзины свердловчан. По его словам, у черной икры специфическая аудитория потребителей, покупательская способность которых не снижается даже в кризис.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.