Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Екатеринбурге осужден грабитель салонов связи

В Екатеринбурге осужден мужчина, нападавший и грабивший салоны сотовой связи. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии строгого режима.

Екатеринбург, 29 декабря. В Екатеринбурге вынесен приговор обвиняемому в грабеже и серии разбойных нападений на салоны сотовой связи, сообщает ГУ МВД России по Свердловской области.

29-летний ранее судимый мужчина совершал преступления с января 2017 года по причине, как он сказал, отсутствия работы и нежелания ее искать. На протяжении нескольких месяцев подозреваемый скрывался в Нижнем Тагиле, где был задержан сыщиками уголовного розыска.

Так, 18 января, около 13 часов 30 минут, злоумышленник похитил из салона сотовой связи, расположенного на улице Баумана, имущество общей стоимостью более 75 000 рублей. Еще через 10  дней в дневное время мужчина, угрожая, похитил имущество у сотрудников салона сотовой связи на улице Восточной, причинив ущерб 109 000 рублей. В тот же день, но часом позже, злоумышленник совершил разбойное нападение на работника салона связи, расположенного на улице Победы, и незаконно присвоил имущество на общую сумму 99 000 рублей.

Последний эпизод противоправной деятельности мужчина совершил 9 февраля в Челябинске, где напал на сотрудников точки по продаже мобильных устройств связи и причинил ущерб на сумму  более 300 тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены и расследованы уголовные дела по части 1 статьи 161 «Грабеж» и части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия). 

Орджоникидзевским судом Екатеринбурга подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии строгого режима.

Теги: происшествия

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.