Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Екатеринбурге начали готовить брендинг к футбольному ЧМ-2018 / ВИДЕО

Власти озаботились брендингом Екатеринбурга перед грядущим чемпионатом мира по футболу. Возможности будут ограничены, однако вместе с профсообществом чиновникам предстоит разработать главную идею.

В Екатеринбурге начали обсуждать концепцию по продвижению города перед чемпионатом мира по футболу в 2018 г., сообщает пресс-служба администрации города. 25 февраля прошел круглый стол, на котором представители мэрии, дизайнеры и креаторы, а также ГУП СО «Урал-2018» договорились о совместной работе по брендированию и рекламному продвижению региона. Согласно регламенту FIFA, эти обязанности возложены на город-организатор.
 
«Для нас очень важно вычленить, каким образом мы будем подавать Екатеринбург в рамках чемпионата мира 2018. Мы считаем чрезвычайно важным апеллирование к городскому сообществу, формулировку идеи, почему нам нужен этот чемпионат, почему он востребован?», — сказал замглавы администрации Екатеринбурга по организации значимых мероприятий Сергей Тушин.
 
По словам замгендиректора ГУП СО «Урал-2018» Валерия Гылки, сейчас обсуждается не сама стратегия, а подготовка к ней, и к единому мнению планируется прийти через два-три месяца. Собираться участники круглого стола таким образом будут каждые две недели, пишет Ura.ru. 
 
«85% гостей города — это бизнес-туристы, необходимо учитывать этот факт при создании имиджа Екатеринбурга. Были проведены исследования среди жителей города, и они показали, что из предложенных характеристик 55% выбрали Екатеринбург «деловой», 17% — «творческий» и т.д.», — сказал Владимир Жолобов, директор компании Z&G. Branding и руководитель проекта Eurasian Marketing Week.
 
Однако собственные визуальные конструкции Екатеринбург использовать не сможет: у всех 11 городов, в которых пройдет ЧМ, одинаковый логотип и разные готовые плакаты города, говорит директор МБУ «Столица Урала» Анна Байчибаева. Однако можно разработать свой фоторяд и сформировать информационный посыл города. К середине лета 2015 г. должна быть представлена маркетинговая стратегия. 
 
Арт-директор студии брендинга и дизайна «Дикий Филин» Роман Дик пояснил DK.RU, что задача круглого стола состояла в том, чтобы скоординировать работы по продвижению города, как на внешнюю аудиторию, так и на внутреннюю, и познакомить профсообщество с этими задачами. Пока о слоганах и айдентике речи не идет, но вскоре будет сформирована рабочая группа и процесс начнется. 
 
Впрочем, директор агентства StreetArt Евгений Фатеев считает, что чемпионат, скорее всего, отменят, поэтому нужно просто «повеселиться» и придумать хороший креатив. 
 
Источник: Ekburg.ru
 
Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России: Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Саранске и Калининграде. Мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.