Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбург заходит новый одежный бренд из Франции

В Екатеринбурге откроется магазин французского бренда Kiabi — горожанам обещают 1,7 тыс. кв. м. с одеждой и аксессуарами, зонами ожидания и игровой секцией. Ранее город наблюдал исход одежных брендов.

Как сообщают представители Kiabi, магазин расположится в ТРЦ «МЕГА-Екатеринбург» и начнет работу 13 июля 2017 г. Известно, что пространство разделено на зоны по группам товаров и целевым аудиториям: женская одежда и обувь, одежда для беременных, мужская линейка, женские и мужские коллекции plus size, отделы нижнего белья и аксессуаров, а также большая секция одежды и обуви для детей (0-18), включая линейки plus size.
 
«Для нас открытие магазина в Екатеринбурге — большой и важный шаг. В наших планах открыть еще много новых магазинов, в том числе и в регионах», — прокомментировала генеральный директор Kiabi Беранжер Убнер.
 
Отметим, что бренд Kiabi был создан в 1978 г. на севере Франции. У компании 500 магазинов в 14 странах мира, на российский рынок она зашла в 2008 г., сейчас в РФ действует 16 магазинов - в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе и Краснодаре. В 2016 г. годовой оборот Kiabi был на уровне €1,8 млрд.
 
Напомним, что приход Kiabi в Екатеринбург анонсировала в интервью DK.RU управляющая «МЕГА-Екатеринбург» Айше Агекян. Топ-менеджер отмечала, что Россия остается привлекательным рынком для иностранцев, а ТРЦ работает над тем, чтобы привести в город уникальные для Екатеринбурга марки, которых здесь еще не было, или о которых уральцы не знают.
 
Добавим, что за последние три года из России ушло около 60 известных брендов и компаний — в полтора раза больше, чем во время кризиса 2008 г. В уральском мегаполисе за это же время прекратили работать сразу несколько известных одежных брендов, в частности, Karen Millen, Oviesse, New Look, Lindex, River Island, и Esprit. Последние два ушли с рынка из-за валютных скачков, подкосивших продажи, марка Oviesse, по мнению владельца ТЦ «Успенский» Леонида Базерова, ушла из-за неудачной ценовой политики, также плохо сказавшейся на результатах. Сеть New Look решила покинуть российский рынок из-за нестабильности и рисков, а Lindex решила избавиться от российских магазинов в связи с небезопасной перспективой розничного рынка, сообщал DK.RU.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.