Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

В Академическом появится офисник для компаний Виктора Вексельберга

В Академическом районе появится деловой центр на 50 тыс. квадратов — в здании разместятся структуры группы «Ренова». По оценкам экспертов, половину площадей могли бы занять сторонние арендаторы.

Компания «РСГ-Академическое» (екатеринбургская дочка ГК «КОРТРОС», входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга) анонсировала строительство бизнес-центра в Академическом районе города. Как сообщает E1 со ссылкой на гендиректора компании Виктора Киселева, сейчас ведется проектирование здания на 50 тыс. кв. м. Этажность объекта пока не определена — известно лишь, что ставить высотку девелопер не хочет, так как размер участка позволяет не нагромождать площади вверх.

По планам, в деловом центре разместятся офисы «РСГ-Академическое», КЭС-холдинга, «Газэкса», головной уральский офис «Меткомбанка» и др. структуры группы «Ренова», работающие в Екатеринбурге. Начать возводить объект в компании намерены в следующем году, завершить стройку — в 2019 г.

По оценкам экспертов, бизнес-центр в Академическом потенциально может быть востребованным у арендаторов — тенденция на децентрализацию офисников наблюдается в Екатеринбурге в последние несколько лет. Как пояснил DK.RU гендиректор консалтинговой компании «Урал-Гермес» Александр Засухин, если часть площадей в новом БЦ предложат сторонним арендаторам, заполнить удастся порядка половины офисника.

«Сегодня в Академическом практически нет таких объектов, так что часть площадей рынок может поглотить сразу. В целом же тенденция расширения ареала деловых центров в Екатеринбурге будет продолжаться», — резюмирует эксперт.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.