Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В 2014 г. в Екатеринбурге ввели более 110 тыс. кв. м коммерческой недвижимости

Администрация Екатеринбурга подвела окончательные итоги на рынке строительства коммерческой недвижимости – 9 новых бизнес-центров. Эксперты прогнозируют сохранение ударных темпов и в 2015 г.

В 2014 году девелоперы ввели в эксплуатацию 9 новых деловых центров классов общей площадью 112 тыс. 400 кв. м. К классу В+ относятся 4 новых объекта, остальные —  к классу В. В первую категорию вошли первая и вторая очереди БЦ «Clever Park», бизнес-центр «FM», а также «Грин Парк». Формат продажи последнего объекта —  «офисы в нарезку» —  по оценке экспертов, является на сегодняшний день самым спросовым на рынке.

В пятерку категории В вошли офисники на ул. Большакова, ул. Чернышевского и ул. Вишневой. А также БЦ «К5» и БЦ «Аврора». Застройщик последнего объекта компания «Pred group», напротив, отказалась от стратегии продажи объекта по частям, взяв на себя функцию управления новыми коммерческими площадями.

Объемы ввода коммерческой недвижимости в 2014 г. почти в 2 раза превысил показатели предыдущего года. Причем тенденция ударных темпов строительства сохранится и в 2015 г. По прогнозам заместителя генерального директора УК «RED» Андрея Брауде в следующем году в Екатеринбурге будет введено еще около 105 тыс. кв. м. офисных площадей. При этом доля вакантных площадей увеличивается. Прогнозируемый объем спроса — 70 тыс. кв. м.

В настоящее время в Екатеринбурге 203 действующих бизнес-центра, 104 из которых относятся к качественному сегменту А, В+ и В (1,25 млн. кв. м).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.