Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Уральский дизайнер открывает в Екатеринбурге фабрику мужской одежды

К концу года екатеринбургский дизайнер Дмитрий Шишкин планирует открыть первую очередь фабрики по производству спортивной и повседневной мужской одежды. Вторая очередь будет запущена через год.

Дизайнер Дмитрий Шишкин к концу 2016 г. планирует открыть в Екатеринбурге фабрику по производству спортивной и повседневной мужской одежды. Он рассказал DK.RU, что на всех этапах производства будут использованы передовые технологии (в том числе роботокомплексы), благодаря чему до 30% всех операций будут выполняться в автоматическом режиме. «Человеку выпадает роль скорее наблюдателя, чем рабочего», — отметил дизайнер.

Уральский дизайнер открывает в Екатеринбурге фабрику мужской одежды 1

По его словам, фабрика ориентирована на разработку и производство промышленных линеек одежды и аксессуаров для крупных корпоративных заказчиков, а также параллельно будет запущена линия готовой одежды под собственным брендом.

Стоит отметить, что пока речь идет о запуске первой очереди фабрики: площадь здания составит 1 тыс. кв. м, общая численность сотрудников — около 100 человек.

«На первых порах производство будет выпускать до 10 тыс. единиц изделий в месяц», — отмечает г-н Шишкин.

Однако на этом он останавливаться не намерен: по планам, к марту 2017 г. будет введена в эксплуатацию вторая очередь, которая позволит утроить объем выпускаемой продукции. Информация об объеме вложений и имя инвестора не разглашаются.

Дизайнер рассчитывает, что швейное производство на территории России в нынешних экономических условиях дает хорошее конкурентное преимущество, поскольку из-за роста валют цены на импортные изделия сильно выросли. 

Добавим также, что в начале октября компания Exotic Leather из США отказала модному дому SHISHKIN в поставках кожи аллигатора для изготовления мужской верхней одежды премиум-сегмента. Американские предприниматели ответили, что тем самым наложили на Россию «личные санкции» и посоветовали заказывать материал у «вашего любимого Путина», писал DK.RU. 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.