Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Уральский депутат не нашел ни одного дешевого авиабилета в Крым

Алексей Коробейников заинтересовался дешевыми авиабилетами в Крым. Парламентарий решил провести расследование после того, как не нашел ни одного такого билета.

«Ura.ru» пишет, что Коробейников попытался найти дешевые авиабилеты в Крым, но не обнаружил их в открытых источниках.

Напомним, российские  авиаперевозчики должны предоставить на каждом рейсе в Симферополь квоту мест экономкласса. Допустимая цена билетов на такие места, утвержденная правительством РФ в мае, не должна быть выше 3750 рублей, таких эконом-билетов должно быть 30% от общего числа – именно это условие субсидирования перевозок государством.

«На сегодняшний день в кассах Екатеринбурга заявленных цен специального тарифа нет, — сообщает депутат. — Взяв информацию из открытых источников, мы видим, что самая низкая цена на перелет в одну сторону в три раза выше — 10 500 рублей. Куда пропали билеты по специальным тарифам, непонятно».

После того, как дешевых авиабилетов депутат не нашел, он отправил письма генеральному директору «Уральских авиалиний» Сергею Скуратову и руководителю представительства «Аэрофлота» в Екатеринбурге Валерию Чичилимову. Коробейников считает, что более дешевые авиабилеты могли скупить дочерние туристические компании, после чего продали места в самолетах своим клиентам по более высоким ценам. В письмах депутат просит авиаперевозчиков подробно рассказать, куда подевались дешевые авиабилеты, субсидии на которые предоставляет государство.

Отметим, загрузка рейсов в Крым из Екатеринбурга за прошедший год выросла в 8 раз, хотя в общем пассажиропоток уменьшился на 9%. Число пассажиров в Симферополь в первом полугодии 2015 года выросло до 35,4 тыс. с 4,5 тыс. человек. Популярность набирали рейсы и на другие российские курортные направления: Сочи, Минеральные воды, Краснодар. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.