Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Уральский интернет-магазин Е.96 вырос вдвое

Выручка крупнейшего регионального интернет-ритейлера России за первую половину 2013 года увеличились более чем в два раза, превысив показатель в два миллиарда рублей.

«Обеспечение качественного сервиса, активное участие в формировании региональных рынков и освоение новых перспективных направлений – то, на чем сегодня строится развитие E96.ru, - рассказал директор интернет-магазина E96.ru Борис Лепинских. - За полгода мы открыли филиалы в десяти новых городах. Важно, что в каждом новом регионе мы выстраиваем работу  в соответствии с едиными высокими стандартами - открываем собственные транзитные склады и пункты выдачи товаров, обеспечиваем оперативную доставку до квартиры собственной службой курьеров, в том числе в небольшие населенные пункты, делаем максимально удобными операции по гарантийному и сервисному обслуживанию»

За год уральский ритейлер увеличил ассортимент более чем на треть. С января по июнь 2013 года Е.96 открыл десять филиалов на Урале, в Поволжье, Сибири и на юге России. Новые подразделения появились в Красноярске, Самаре, Саратове, Волгограде, Ростове-на-Дону, Березниках, Магнитогорске, Миассе, Каменск-Уральском и Серове. Таким образом, число населенных пунктов, на территории которых осуществляется доставка, превысило 650.

Также E96.ru продолжает открывать offline-точки обслуживания, где покупатели могут самостоятельно забрать свои покупки. Три из них начали работу в Екатеринбурге – в Академическом, в центре и на Уралмаше. Сейчас на сайте магазина доступны более 110 тысяч наименований товара. Новые направления стали основными драйверами роста выручки: это  товары для детей и автомобилистов, сантехника и инструменты, сообщает пресс-служба компании.

Справка «ДК»:

Интернет-магазин Е96.ru основан в 2006 году в Екатеринбурге и сейчас является одним из лидеров сегмента интернет-торговли в России. Он входит в десятку крупнейших онлайн-магазинов бытовой техники и электроники. С 2012 года Е96.ru вместе с Sotmarket.ru, Utinet.ru входит в Группу компаний электронной коммерции IQ One Holdings. В 15 филиалах магазина работает более 420 человек, каждый день на сайте оформляется более 2000 заказов. Посещаемость ресурса превышает 80 тысяч человек в день.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.