Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Уральские юридические компании начинают работать на Китай

Корпорация Huawei заказала юридические услуги у фирмы «ИНТЕЛЛЕКТ-С», Jiangsu Dongfang Hydraulic наняла ЮК «Генезис». Китайские партнеры отличаются чрезмерной экономностью, отмечают юристы.

Фирма «ИНТЕЛЛЕКТ-С», основанная выпускниками Уральской юридической академии, начала юридическое обслуживание одной из крупнейших в мире телекоммуникационных компаний Huawei.

«Приятно работать с частным бизнесом все-таки, — прокомментировал контракт на своей странице в Facebook’е основатель группы компаний «ИНТЕЛЛЕКТ-С» Евгений Шестаков. — Ведь ему нужна работа и результат, а не освоение бюджета на внешних юристов в личных корыстных целях отдельных заинтересованных персонажей, как бывает в госструктурах и прочих корпорациях с госучастием».

Корпорация Huawei была основана в 1987 г. в Китае. Ключевыми направлениями ее деятельности являются проектирование и строительство телекоммуникационных сетей, производство телекоммуникационного оборудования и сетевых устройств, а также разработка различных приложений. Huawei создает мобильные приложения для операторов связи, корпоративных заказчиков и конечных потребителей. По всему миру работает более 100 филиалов китайской корпорации, в них — свыше 150 тыс. человек. В России компания присутствует с 1997 г., офисы Huawei есть уже в 11 российских городах.

«Мы рады быть полезными такой известной и уважаемой компании, — говорит руководитель офиса «ИНТЕЛЛЕКТ-С» в Москве Виталий Крец. — Huawei — один из признанных лидеров мировой телекоммуникационной отрасли. Выбор, сделанный менеджментом компании в пользу «ИНТЕЛЛЕКТ-С», большая честь для нас. Приступая к юридической поддержке Huawei в России, мы нацелены на самые высокие результаты. Весь наш опыт, экспертиза и энергия будут вложены в эту работу».

Также с китайскими партнерами работает ЮК «Генезис», договор заключен с компанией Jiangsu Dongfang Hydraulic Co., Ltd. Эта крупная китайская организация занимается поставками в Россию двигателей, нефтяных насосов и пресс-оборудования. Уральские юристы начали сотрудничать с Jiangsu в 2013 г., они помогают фирме в сфере таможенного сопровождения.

«Мы сопровождаем внешнеторговые контракты Jiangsu и российских покупателей, для того чтобы нормы китайского и российского права стыковались между собой; сопровождаем процедуры таможенного оформления, для того чтобы товар максимально быстро отправлялся на внутренний рынок и не зависал на складе; а также мы разъясняем китайским юристам особенности национального российского законодательства в связи с ввозом определенной категории продукции и ограничения ввоза некоторых видов продукции», — рассказал «ДК» управляющий партнер юридической компании «Генезис» Артем Денисов.

Как отмечает представитель юридической компании, китайское направление сейчас в тренде за счет более дешевого оборудования. К примеру, китайский пресс стоит 6 тыс. долларов, тогда как итальянский аналог обойдется в 25 тыс. евро. Преимущество работы с европейскими партнерами в престиже: так, «Генезис» помогает итальянской ZATO SRL в сопровождении поставок в РФ гидравлического оборудования.

«Кто работает на ZATO, тот здесь круче, — отмечает г-н Денисов. — Китайцы поскольку сами работают за копейки, то баснословные гонорары никому платить не собираются. Для них это один из главных факторов при заключении контракта, что является очевидным минусом работы с ними».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.