Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Урал без наркотиков» позаимствовал логотип у Ройзмана

В пятницу, 31 августа, на пресс-конференции государственный центр «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге впервые представил свою программу и логотип.

Представленный логотип оказался очень похож на эмблему фонда «Город без наркотиков». На эмблеме «Урала без наркотиков» изображен тоже голубой шар, в котором размещается птица. Как известно, на логотипе «Города без наркотиков» - в голубом шаре изображен дельфин.

Откровенная схожесть двух логотипов вызвала бурное обсуждение в блогах. «Теперь становится ясно, почему в реабилитационном центре ГБН проводились обыски: «Урал без наркотиков» искал макет лого ГБН в Кореле», - написал один из жителей Екатеринбурга.
 
«Сказать то, что вдохновлялись фондовским дельфинчиком, - еще мягко выразиться. Но дизайнеры скреативили Куйвашеву какие-то рога. Кто готов такую наклейку на машину разместить?» - пишет в своем блоге депутат регионального заксобрания Андрей Альшевских. - П.С. Не сомневаюсь, это творчество Алексея Багарякова, ничего своего изобрести не могут, плагиатом занимаются».
 
Кроме этого, на конференции недавно назначенный руководителем центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный заявил, что реабилитационный центр откроется в Екатеринбурге только в конце весны 2013 года, так как зданию центра на Широкой речке необходим капитальный ремонт, сообщает «Интерфакс-Урал». Поддубный также рассказал, что центр будет рассчитан на 60 коек. Сейчас уточняется количество сотрудников.
 
Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании в регионе государственного учреждения «Урал без наркотиков» 3 июля этого года. Реабилитационный центр появится в районе Широкой речки на базе законсервированного дома отдыха завода «Уралкабель» - структуры УГМК. Также для нужд центра выделят земельный участок с лесом площадью 7 гектаров.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.