Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Управляющую компанию промпарка «Богословский» возглавил новый руководитель

Серьезные кадровые изменения произошли в УК индустриального парка «Богословский». По решению совета директоров кресло генерального директора занял Андрей Плотников.

Серьезные кадровые изменения произошли в УК индустриального парка «Богословский». По решению совета директоров кресло гендиректора занял Андрей Плотников – новый глава готовит сокращение штата.

Ранее Андрей Плотников занимал должность заместителя директора управляющей компании индустриального парка «Богословский», а до февраля 2015 г. в течение четырех лет руководил управлением по экономике и стратегическому развитию территории администрации Краснотурьинска. По словам нового руководителя, в ближайшее время в компании пройдет оптимизация штата, в результате которой останется пять из семи сотрудников.

Бывший гендиректор УК технопарка Юрий Мякишев переходит на другое место работы, передает «Вечерний Краснотурьинск».

Напомним, акционерами управляющей компании индустриального парка «Богословский», зарегистрированной в начале февраля, являются Свердловская область в лице Корпорации развития Среднего Урала, ОК «РУСАЛ» и компания «Энергетические проекты – Краснотурьинск».  Как сообщал DK.RU, в июле Федеральный Фонд развития моногородов отправил 189,9 млн руб. в бюджет региона – на софинансирование строительства инфраструктуры индустриального парка «Богословский». Первый свердловской вице-премьер Алексей Орлов пояснял: в ближайшее время департамент госзакупок области объявит конкурс на право заключения госконтракта на возведение первого этапа инфраструктуры, а в августе - на проектирование второго этапа.

Добавим, что в качестве инвесторов на площадку индустриального парка власти планируют привлечь малые и средние компании. На первом этапе создания «Богословского» основными резидентами станут компании группы «Энергетические проекты» «Эпсилон» (производство изделий из алюминиевых сплавов) и «Элемент» (комплексная переработка отходов глиноземного производства — красного шлама). Сейчас резиденты индустриального парка «Богословский» уже занимаются разработкой проектно-сметной документации и смогут начать строительство своих производств уже в следующем году, заявили в облправительстве.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.