Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Тюмень — лучшая. В рейтинге дорог небольшие города уверенно опередили мегаполисы страны

Тюмень и Набережные Челны опередили Москву по качеству дорог. Хорош асфальт, признают водители, также в Кемерово, Новокузнецке и Воронеже. Питеру, Екатеринбургу и Новосибирску до них далеко. РЕЙТИНГ.

Тюмень стала лидером страны по качеству дорог, у города недосягаемо рекордный рейтинг в 4,25 баллов. На втором и третьем месте Набережные Челны и Москва с 3,75 и 3,57 баллов соответственно. Качество дорожного полотна в стране определили эксперты портала SuperJob, для этого они опросили жителей 37 городов с населением более 500 тыс. человек.

После столицы в рейтинге вновь небольшие города: Кемерово и Новокузнецк. За ними следуют Краснодар, Воронеж, Казань, Тольятти и Пенза, набравшая 3,13 балла. Санкт-Петербург в этом году не вошел даже в первую десятку, он на 13-м месте рейтинга с 3,03 балла.

Из городов-миллионников в первой двадцатке рейтинга (кроме перечисленных) — Самара, Красноярск и Екатеринбург, у них 3,03, 2,8 и 2,88 балла. Далее следуют Омск, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Уфа и Астрахань. Третий по численности населения город страны — Новосибирск — только на 32-м месте.

В самом конце списка Саратов, Рязань и Владивосток, они набрали по 2,54, 2,52 и 2,45 балла.

Тюмень — лучшая. В рейтинге дорог небольшие города уверенно опередили мегаполисы страны 1

Источник: www.superjob.ru

Как пишут эксперты портала, за 4 года, прошедших с момента аналогичного опроса, средний балл за состояние дорог заметно вырос у Волгограда, Самары, Воронежа. Выше в этом году оценили и московские (с 3,03 до 3,57 балла) дороги. Заметную отрицательную динамику показал Новосибирск, где за 4 года качество дорог снизилось с и так невысоких 2,78 до 2,73 балла.

Тюмень — лучшая. В рейтинге дорог небольшие города уверенно опередили мегаполисы страны 2

Источник: www.superjob.ru

Отметим, в опросе принимали участие экономически активные жители крупнейших городов России старше 18 лет, имеющее водительские права. 

Теги: исследование, качество жизни

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.