Turkish Airlines попросили Россию открыть прямой рейс до Челябинска

Турецкие авиалинии хотят расширить карту полетов в регионы России, в том числе в Челябинск. Авиационные власти РФ согласны на это только при определенных условиях.

Турецкие авиалинии хотят увеличить количество прямых рейсов в регионы России, в том числе в Челябинск. В обмен Москва просит новых удобных для российских перевозчиков слотов в стамбульском аэропорту им. Ататюрка. Переговоры авиационных властей Турции и России по данному вопросу прошли накануне, пишет «Коммерсантъ».

По словам генерального представителя Turkish Airlines в России Мефаила Дерибаша, компания выполняет 83 рейса в неделю в десять городов России (Москву, Петербург, Екатеринбург, Уфу, Сочи, Казань, Ставрополь, Астрахань, Новосибирск, Ростов-на-Дону). Как компания хочет расширить свою сеть, ее представители не комментируют. Источники «Ъ» говорят, что в турецких перевозчиках заинтересован холдинг «Новапорт», в частности в Челябинске и Волгограде. В пресс-службе «Новапорта» лишь сообщили о «готовности видеть турецких перевозчиков в своих региональных аэропортах».

При этом турецкие компании ощущают сильную конкуренцию в Екатеринбурге со стороны «Уральских авиалиний», рассчитывая усилить позиции за счет относительно близкого Челябинска. Источники «Ъ» в туротрасли добавляют, что турецкие авиакомпании предлагают туроператорам гораздо более выгодные ставки за одного пассажира при перелетах на популярные курортные направления, что резко обостряет конкуренцию с российскими перевозчиками.

Стороны договорились до начала летнего сезона 2015 года разработать модель, по которой турецкие авиакомпании могут получить дополнительные рейсы в регионы России, а российские – дополнительные слоты в аэропорту им. Ататюрка.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.