Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Турчак предложил отменить пенсионные льготы для депутатов. Те недовольно зароптали

«Принцип справедливости стоит во главе угла». Глава «Единой России» предложил парламентариям «начинать с себя» в пенсионной реформе, чтобы «смотреть людям в глаза». Депутаты идею не оценили.

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак предложил принять законопроект об отмене пенсионных преференций для депутатов Госдумы и членов Совета федерации, сообщает «Интерфакс». По его словам, это позволит парламентариям «смотреть людям в глаза».

Депутаты Госдумы и сенаторы должны получать пенсию в общем, едином для всех граждан РФ порядке, считаю, что это будет справедливо, ведь для граждан сам принцип справедливости стоит всегда во главе угла,— сказал г-н Турчак.

Его слова вызвали недовольный ропот депутатов в зале, пишут «Ведомости». Член комиссии Госдумы по этике Раиса Кармазина предложила лишить пенсионных преференций также и правительственных чиновников.

В «Единой России» также подготовили поправки к законопроекту о пенсионной реформе, согласно которой возраст выхода на пенсию вырастет с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 64 лет для женщин. Предполагается, что «действующие налоговые льготы, ежемесячные денежные выплаты, компенсации по оплате услуг ЖКХ, проезда в общественном транспорте, покупке медикаментов, и другие меры поддержки по-прежнему предоставлялись при достижении 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин».

Обсуждается также возможность обеспечить право граждан на накопительную пенсию по ранее заключенным договорам, когда они достигнут действующего пенсионного возраста.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.