Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

На модернизацию екатеринбургского ТЦ «МЕГА» потратят 1,4 млрд руб.

Шведская компания IKEA объявила о реконструкции екатеринбургского торгового центра «МЕГА», которая начнется в 2015 г. Изменения коснутся в основном зоны развлечений и фудкорта.

Как сообщает IKEA Shopping Centres Russia, за период с сентября 2014 по март 2015 года количество посетителей торговых центров «МЕГА» выросло на 4% по сравнению с предыдущим периодом, достигнув 159 млн чел., при этом продажи арендаторов увеличились на 12% и составили 214 млрд руб.

Дальнейшее развитие бизнеса подразумевает, что IKEA будет модернизировать региональные торговые центры «МЕГА», в первую очередь, Москвы, Казани, Адыгея-Кубани и Екатеринбурга.

«Приоритеты компании сегодня – это высокая посещаемость и коммерческая привлекательность наших торговых центров, – отметил Армин Микаэли, гендиректор IKEA Shopping Centres Russia. – Сейчас мы активно работаем над обновлением торговых центров «МЕГА» и делаем значительные инвестиции».

По данным компании IKEA Shopping Centres Russia, очертания нового фасада «МЕГИ» в Екатеринбурге будут напоминать рельеф Уральских гор, торговые галереи выполнят в природных тонах. Изменения коснутся не только фасадов и интерьеров центра, но и фудкорта – помимо уже работающих заведений фаст-фуда там появятся новые кафе и рестораны. По завершении проекта зону общественного питания объединят с развлекательной площадкой, где будут проходить тематические шоу и мастер-классы для детей и взрослых, сезонные ярмарки и фестивали (и внутри торгового центра, и на открытом воздухе). Работы начнутся во второй половине 2015 года, завершить реконструкцию планируют к лету 2017 г.

Напомним, что перестройку екатеринбургской «МЕГИ» планировали еще в 2010 г., когда торговым центром руководил Майкл Нильссон, говоривший: «Если торговый центр не меняется, то он умирает». Предполагалось, что в «МЕГЕ» останутся два якорных арендатора — Auchan и IKEA, а для магазина OBI построят новое помещение. Освободившуюся площадь хотели мелкой нарезкой отдать арендаторам.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.