Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Цены выросли почти в 7 раз. На время чемпионата в Ростове подорожает прокат авто

По росту цен на аренду автомобилей Ростов-на-Дону оказался на втором месте после Екатеринбурга. Но не сильно от него отстал.

Цены на прокат автомобилей в Ростове-на-Дону на период мундиаля вырастут в 6,7 раз. К такому выводу пришли аналитики сервиса OneTwoTrip, оценив* стоимость проката автомобилей в городах чемпионата мира по футболу.

При этом Ростов находится на втором месте по росту цен проката. На первом месте находится Екатеринбург, где минимальная стоимость суток аренды авто выросла в 7,7 раза. И на третьем месте — Казань (6,5 раза). Москва находится на далеком 7 месте — цены, по данным сервиса, повысятся в 2,4 раза.

Сравнение стоимости аренды автомобиля в городах ЧМ (ранжирование по степени подорожания)

Цены выросли почти в 7 раз. На время чемпионата в Ростове подорожает прокат авто 1

В Нижнем Новгороде и Волгограде доступных для бронирования автомобилей на 15 июня, а также последующие даты чемпионата мира нет вовсе.

«Ситуация объясняется крайне ограниченным предложением по прокату в регионах. Из крупнейших автопрокатных компаний мира в России представлены только Sixt и Avis. Первая имеет пункты выдачи в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Сочи, вторая предоставляет свои услуги во всех городах чемпионата, но сейчас бронирование на сутки в Avis на период мероприятия недоступно. На фоне высокого спроса со стороны организаторов чемпионата и болельщиков увеличение цен местными прокатными организациями выглядит вполне ожидаемо. При этом мы видим, что в некоторых городах забронировать автомобиль онлайн уже невозможно в принципе», — отмечает руководитель направления аренды авто сервиса OneTwoTrip Евгений Гапоненко.

Источник, пожелавший сохранить анонимность, рассказал ДК.РУ, что в их компании, которая работает на ростовском рынке проката авто, есть сезонное повышение цен, в частности, летом. Но речь идет о повышении стоимости всего на 200-300 рублей, и на время чемпионата они не собираются в разы завышать цены. По его словам, компания даже не берет бронь на время мундиаля, авто у них бронируются, как правило, за две недели.

*В процессе анализа сравнивались минимальные тарифы на сутки аренды 15 апреля и 15 июня, в качестве пунктов выдачи и возврата автомобиля выбирались аэропорты.

** минимальная стоимость рассчитана для водителя в возрасте 30 лет, в качестве пункта выдачи и возврата автомобиля принят аэропорт (в Москве - аэропорт Шереметьево), время выдачи и возврата автомобиля — 10:00

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.