Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Центральный стадион — всё. В Екатеринбурге завершили реконструкцию «Екатеринбург Арены»

Ввести в эксплуатацию главную спортивную площадку Екатеринбурга планируют уже весной будущего года. Строительные работы заняли ровно три года и завершились в срок.

В Екатеринбурге завершили реконструкцию Центрального стадиона (во время мундиаля он будет носить название «Екатеринбург Арена»). Об этом сообщили в ФГУП «Спорт-Инжиниринг», которое занимается строительством арен к Чемпионату мира по футболу. 

«Екатеринбург Арена» к Чемпионату мира 2018 года получила заключение Ростехнадзора о соответствии. Начат ввод стадиона в эксплуатацию. Остальные стадионы, согласно заявлению вице-премьера РФ Виталия Мутко, планируется ввести в эксплуатацию до 1 апреля следующего года. С этого момента на аренах начнут проводить тестовые футбольные матчи, — сообщили в пресс-службе компании. 

Напомним, реконструкция Центрального стадиона началась ровно три года назад — в декабре 2014-го. В разное время на стройплощадке над проектом работали от 500 до 1500 человек. При возведении стадиона использовалось 90% отечественных стройматериалов. Генеральным подрядчиком по проекту реконструкции стадиона выступила компания «Синара Девелопмент», а  общая стоимость «Екатеринбург Арены» составляет около 13,1 миллиардов рублей.

Реконструкция стадиона — почетная и очень ответственная задача. Работы  выполнены  в строгом соответствии с проектом и установленными сроками в рамках государственного контракта. Важно было учесть каждую деталь, чтобы «Екатеринбург Арена»  сохранила свою аутентичность, и вместе с тем отвечала международным  стандартам.  Теперь можно с гордостью и уверенностью сказать, что нам удалось оправдать возложенные на компанию обязательства, — рассказал  генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Во время игр чемпионата площадка будет вмещать одновременно до 35 тыс. зрителей, а после игр ЧМ-2018 ее вместимость планируется сократить до 23 тысяч мест. Летом на «Екатеринбург Арене» пройдут четыре матча группового этапа. Здесь встретятся Египет и Уругвай, Франция и Перу, Япония и Сенегал, Мексика и Швеция. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.