Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Центральный рынок в Батайске вместо продажи ждет реконструкция

После визита губернатора мэрия Батайска заговорила о реконструкции центрального рынка города.

После визита губернатора Ростовской области Василия Голубева на Центральный рынок Батайска, городская дума города приняла решение не продавать акции ТД "Центральный", являющегося управляющей компанией главного рынка города.

Помимо этого мэрия Батайска сообщила, что осенние  сельскохозяйственные ярмарки теперь будут проходить на площадке у южного входа в Центральный рынок, по ул. Станиславского. Первая ярмарка уже состоялась в минувшую субботу. К первой ярмарке на площадке у входа в рынок были установлены специальные шатры.

Отдельную встречу с работниками рынка провел и мэр Батайска Валерий Путилин

"Вы и сами видите, что на рынке надо очень много сделать. На это потребуются средства, но работать в таких условиях, как сейчас, больше нельзя. Я жду от вас шагов по наведению здесь порядка. Я даю поручение главному архитектору подготовить проект нового торгового павильона, современного и красивого. Будут учтены все ваши пожелания. Но оставлять рынок в том состоянии, какой он сейчас, мы не можем. Обещаю поддержку во всех вопросах, при этом жду от вас инициативы и ответственного отношения", - сообщил глава города торговцам.

Как сказано на сайте администрации Батайска уже к 18 октября специалисты управления архитектуры Батайска разработают и передадут директору Центрального рынка эскизы трехъярусных прилавков для торгующих на ярмарке. Все оборудование будет выдержано в едином стиле.

При этом неизвестно за чей счет будет проведена реконструкция рынка. Согласно финансовой отчетности ТД "Центральный"  за 2016 год, выручка от продажи составила 29,2 млн руб. Чистая прибыль рынка сложилась в объеме 1,8 млн руб.

Напомним, что ранее городская дума объявила о планах выставить акции ТД "Центральный" на продажу. Таким образом власти города хотели снизить дефицит бюджета. По предварительной оценке стоимость акций составляла порядка 20 млн. рублей. 

Решение властей взывало недовольство работников рынка, которые посчитали, что выход муниципалитета из рынка может повлечь за собой изменение условий аренды или даже закрытия рынка. В ситуацию пришлось вмешаться губернатору Ростовской области, который посетив рынка назвал решение о его продаже "поспешным" и сообщил, что рынок никто закрыть не даст.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.