Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Топ-менеджер из Екатеринбурга вошел в команду крупнейшей управляющей компании ЖКХ в стране

«Речь о проекте на 20 млн кв. м.». Илья Сотонин договорился о работе с крупной федеральной компанией. В перспективе создание мегапроекта, в котором можно будет применить инновации «Лиги ЖКХ».

Илья Сотонин, директор по развитию екатеринбургской управляющей компании (УК) «Лига ЖКХ», известной своими новациями, получил предложение о работе в одной из крупных российских УК «ПИК-Комфорт». Речь идет о создании крупнейшей в России управляющей компании, сообщает Znak.com

По словам г-на Сотонина, предложение о сотрудничестве он получил после участия в совещании Минстроя РФ в Москве, которое провел главный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис. После него представители «ПИК» предложили ему заняться новым продуктом компании.

«Идея такая: у них есть управляющая компания, которую они хотят масштабировать на всю страну, но при этом чтобы люди были довольны. И им нужен трафарет, который можно было бы использовать при заходе в новый город, корректируя его с учетом индивидуальных потребностей города так, чтобы управляющая компания практически сразу начала эффективно работать. Это как McDonald’s: в Твери УК должна быть такой же, как в Екатеринбурге и во Владивостоке. Продукт в данном случае, по сути, — это точки контакта УК с людьми и то, какие услуги УК может им предоставлять», - описывает задумку Илья Сотонин.

При этом он подчеркивает, что остается работать в «Лиге ЖКХ» и жить в Екатеринбурге.

«У нас в «Лиге ЖКХ» много идей, и сейчас с «ПИКом» есть уникальная возможность проверить: будут ли они работать в других масштабах. Сейчас у «ПИКа» около 20 млн квадратных метров в России, и они продолжают развиваться. Они хотят построить самую большую УК в стране», — рассказал топ-менеджер. 

Как эксперту, г-ну Сотонину интересно сотрудничество с «ПИК» как с большой экспериментальной площадкой. Федералы получают опыт в инновациях, а региональный игрок — возможность тестировать новые решения. 

Отметим, что «Лига ЖКХ» уже несколько лет применяет нестандартные методы работы. Например, для ЖК «Малевич», который в прошлом году стал лауреатом конкурса «Строительный триумф», представители компании разработали «инструкции по применению квартиры»: в брошюрах они подробно рассказали, как проводить ремонт, пользоваться общим имуществом дома, сотрудничать с УК и т.д.

Помимо этого компания разработала «Конструктор подъездов» — конфигуратор, позволяющий виртуально «собрать» образ будущей входной группы (дверь, крыльцо, козырек, клумбы, пандусы) и рассчитать примерную стоимость работ.  Конструктором могут воспользоваться жильцы домов, которые хотели бы изменить внешний вид подъезда, но не знают, с чего начать. Как рассказывал, DK.RU, осенью 2016 г. с разработкой екатеринбургской УК познакомились первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов и глава российского Минстроя Михаил Мень, после чего конструктором заинтересовались специалисты из Ассоциации региональных операторов капитального ремонта. Если идею поддержит Минстрой, эта разработка станет одним из российских стандартов капремонта.

В конце прошлого года дизайнер Артемий Лебедев позитивно отозвался о работе уральской УК «Лига ЖКХ» — его порадовала стеклянная дверь в подъезде хрущевки. Фото двери на своей странице в соцсети г-н Лебедев снабдил лаконичным комментарием в своей манере: 

«Выглядит за***сь».

DK.RU также неоднократно писал об атаках конкурентов на сотрудников «Лиги ЖКХ». Так, позапрошлой зимой конфликт разгорелся вокруг дома на Малышева, 60, жильцы которого выбрали «Лигу ЖКХ» вместо УК «Октябрьская». Сотрудникам новой управляющей компании тут же начали угрожать и требовать отказаться от многоквартирника. В апреле неизвестные  сожгли автомобиль г-на Сотонина, а в майские праздники —  подожгли офис «Лиги ЖКХ».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.