Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге: КАТЕРИНбург и Art Platform Fashion Week

1. Show Us   Генеральное консульство США в Екатеринбурге, Арт-объединение CoolConnections, Уральское отделение Союза кинематографистов России представляют фестиваль документального кин

1. Show Us
 
Генеральное консульство США в Екатеринбурге, Арт-объединение CoolConnections,
Уральское отделение Союза кинематографистов России представляют фестиваль документального кино США Show Us в Доме кино.
 
18 ноября, вторник
РЕАНИМАЦИЯ / CODE BLACK
Страна: США, 2014, 1 час 18 минут
Режиссер: Райан МакГарри
Жанр: документальный
Язык: английский/русские субтитры
 
Q&A: встреча с режиссером
 
Работа медика в приемном покое знаменитой окружной больницы в Лос-Анджелесе по сложности и интенсивности сравнима с работой в зоне активных боевых действий. Выжить здесь способны только самые увлеченные и преданные своему делу врачи. Открытие нового больничного корпуса оборачивается непредвиденными проблемами: теперь докторам, привыкшим принимать важные решения в стрессовых ситуациях, приходится бороться не только со смертью, но и с всесильной бюрократией.
 
НАГРАДЫ И ФЕСТИВАЛИ:
Международный кинофестиваль в Лос-Анджелесе — лучший документальный фильм
Международный кинофестиваль в Хэмптонсе — лучший документальный фильм
Международный кинофестиваль в Аспене — приз зрительских симпатий
Международный кинофестиваль в Денвере — приз зрительских симпатий
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге: КАТЕРИНбург и Art Platform Fashion Week 1
Источник: Дом кино
 
19 ноября, среда
ОБЩАЯ УЛИЦА / EVERYBODY STREET
Страны: США, Сербия, Черногория, 2013, 1 час 23 минуты
Режиссер: Шерил Данн
Жанр: документальный
Язык: английский/русские субтитры
 
Нью-Йорк годами вдохновлял художников разных направлений на творческие подвиги. В этом фильме уличные фотографы, посвятившие свою жизнь работе на улицах Нью-Йорка, создают коллективный портрет города, который никогда не спит.
 
20 ноября, четверг
ГЕРБЛОК: БЕЛОЕ И ЧЕРНОЕ / HERBLOCK: THE BLACK & THE WHITE
Страна: США, 2013, 1 час 35 минут
Режиссер: Майкл Стивенс
Жанр: документальный
Язык: английский/русские субтитры
 
На счету Герберта Блока — Президентская медаль Свободы, четыре Пулитцеровских премии и 55 лет непрерывной работы политическим карикатуристом газеты The Washington Post. Автор простых черно-белых рисунков на злобу дня, Блок стал настоящей легендой американской журналистики: его перо изобразило все самые главные события последнего полувека истории страны.
 
НАГРАДЫ И ФЕСТИВАЛИ:
Кинофестиваль «Трайбека» — участник программы
Номинация на премию Гильдии сценаристов Америки — лучший сценарий документального фильма
 
Гость фестиваля РАЙАН МАКГАРРИ// RYAN MCGARRY, врач, режиссер
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге: КАТЕРИНбург и Art Platform Fashion Week 2
Источник: Дом кино
 
Родился в 1982 г. в Чикаго. Поступил в Университет штата Пенсильвания, где изучал английский язык. Планировал пойти на курсы режиссерского мастерства, но попал в больницу с тяжелейшим раковым заболеванием. После успешной борьбы с болезнью решил поступить на медицинское отделение Университета Питтсбурга. Проходил практику в приемном покое окружной больницы Лос-Анджелеса, уникальном месте — ежегодно туда съезжаются пациенты со всей Америки. Проработал в больнице пять лет, параллельно снимая документальный фильм Code Black о работе собственного приемного покоя. Сейчас преподает оказание первой помощи на медицинском отделении Университета Корнелл и планирует дальше снимать кино.
 
Дом кино, Большой зал
Сеансы в 19.00
Вход свободный
 
2. Голодные игры. Сойка-пересмешница
 
75-ые Голодные игры изменили все. Китнисс нарушила правила, и непоколебимое до той поры деспотичное правление Капитолия пошатнулось. У людей появилась надежда, и ее символ — Сойка-пересмешница. Теперь, чтобы освободить захваченного в плен Пита и защитить своих близких, Китнисс придется сражаться в настоящих битвах и стать еще сильнее, чем на арене игр.
 

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=6Blgkw0orOI
 
В кинотеатрах Екатеринбурга с 20 ноября
 
3. Art Platform Fashion Week
 
14 и 15 ноября Art Platform Fashion Week в пятый раз распахнет свои двери для модников и профессионалов моды в столице Урала.
 
Благодаря Art Platform Fashion Week каждый сезон на подиуме предстают новые талантливые дизайнеры со всей России. Зрители знакомятся с их творчеством, а художники принимают участие в лекциях зарубежных специалистов. Тема предстоящего мастер-класса — создание коллекции и определение ее бюджета.
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге: КАТЕРИНбург и Art Platform Fashion Week 3
Источник: https://c1.staticflickr.com/1/163/382733093_ee487b001a_b.jpg
 
Дизайнеры и модные дома покажут капсульные коллекции. Также весь день будет работать открытый шоу-рум, где публика сможет купить понравившуюся вещь, которую видела на подиуме. Гости из Москвы и Франции покажут тенденции следующего сезона.
 
В программе проекта:
специальный приз «Золотая Молния»
дефиле коллекций профессиональных дизайнеров
дефиле капсульных коллекций
шоу-рум Tendance
деловая программа: пресс-конференции, мастер-классы, презентации
 
14-15 ноября
 
4. Сплин
 
«Сплин» опять изменился, но остался верен себе. Группа, похоже, лишь набирает обороты для еще одного большого рывка. И новая концертная программа может стать одной из самых интересных в истории «Сплинов».
 
В физике явление резонанса заключается в том, что при какой-то частоте вынуждающей силы колебательная система оказывается особенно отзывчивой на действие этой силы.
 
Четырнадцать песен «Резонанса» складываются в такую стройную и цельную картину, что не отозваться на эту «силу» невозможно.
 
Значительную роль на альбоме играют литературные и музыкальные аллюзии и цитаты. Фактически каждая песня — это «приветы» любимым авторам лидера «Сплинов». Здесь Led Zeppelin встречает Хармса — песня «Все наоборот», «Король и Шут» — самого Васильева (песня «Старый дом»), а аллюзия на Высоцкого «Рай в шалаше» лишена всякой твердости первого и так невероятно расцветает в замечательно романтичной своей аранжировке со струнными, что кажется, что такого духоподъемного трека мы не слышали от группы давно.
 

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=jUu8sMvLRyE
 
Одна мучительная деталь для фанатов — девятая песня «Помолчим немного». Автор этой песни не указан. Такое группа проделывает впервые. Это не кавер, не любимые Васильевым Бродский или Гребенщиков. Просто неизвестный автор, на текст которого сделана одна из самых мощных песен альбома. Под очень жесткую и размеренную, как удары молота, ритм-секцию Александр Васильев фактически читает, а не поет.
 
Нельзя, однако, сказать, что альбом перегружен заумными интенциями. Все совсем наоборот. Васильев берется бесстрашно объяснять и переобъяснять большие вещи так, чтобы это было понятно и ребенку. Но при этом очень точные и простые слова о самом главном.
 
14 ноября, 19.00
Билеты: от 1 200 до 4 500 руб.
 
5. КАТЕРИНбург
 
В контексте ведущегося сегодня поиска основ городской и региональной идентичности Музей истории Екатеринбурга обращается к одному из самых значимых и вместе с тем малоизученных локальных мифов — о происхождении названия города и заложенной в нем символике.
В фокусе внимания три героини, каждая из которых занимает свое место в истории Екатеринбурга. Первая — императрица Екатерина I, именем которой был наречен завод в 1723 г. Вторая — святая Екатерина Александрийская, небесная покровительница «города мастеров». Наконец, еще одна Екатерина — Екатерина II Великая, в царствование которой Екатеринбург получил статус города.
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге: КАТЕРИНбург и Art Platform Fashion Week 4
Источник: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/86/Yekaterinburg_skyline2.jpg
 
Выставка предлагает несколько точек зрения и вариантов прочтения имени города: от мифопоэтического («золушка» и «походная офицерская жена» Марта Скавронская, будущая самодержица российская, как символ авантюрно-героического этапа в жизни крепости-завода) и метафизического (жертвенность и подвижничество великомученицы Екатерины и жертвенное служение Делу уральскими мастерами) до конкретно-исторического («европейская столица» азиатского края, позиционирующая себя в качестве оплота империи и государственной власти).
Несколько сюжетных линий и широкий временной охват поддержаны знаковыми экспонатами из ведущих музейных и библиотечных собраний страны и города, принявших участие в проекте. В частности, на выставке будут представлены гравюрные изображения времени Петра Великого и Екатерины I, коллекция книг из библиотеки Царскосельского лицея, икона Великомученицы Екатерины, происходящая из Екатерининского собора, и макет самого собора, а также личные вещи и книги императрицы Екатерины II: печать, записка Екатерины к Фальконе, создателю памятника Петру I, дарственная кружка с изображением небесной покровительницы императрицы — Св. Екатерины, перчатка Екатерины II, пожалованная питомцу Воспитательного дома.
 
Музей истории Екатеринбурга
С 13 ноября по 15 февраля
 
6. Цирковое шоу Мстислава Запашного
 
Обладатель Гран-при национальной премии «Цирк», обладатель Гран-при Всемирного фестиваля циркового искусства в Москве, обладатель золотого приза на III Международном фестивале в Ижевске — аттракцион-спектакль «Триумф XXI века» под руководством народного артиста России Мстислава Запашного!
 
В программе:
обладатель серебряной награды на Международном цирковом фестивале в Испании трапеция «Превращение» под руководством Яны Сердюковой;
обладатели высших наград на международных конкурсах в Москве, Париже, Риме жонглеры Герасимовы под руководством заслуженного артиста России, обладателя звания «Лучший артист года» Николая Герасимова;
акробаты на подкидных досках под руководством народного артиста России, обладателя высшей награды в области циркового искусства «Золотой клоун» в Монте-Карло Вячеслава Черниевского.
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге: КАТЕРИНбург и Art Platform Fashion Week 5
Источник: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b3/Young_tiger_cub_at_Burgers'_Zoo_Arnhem.jpg
 
А также
«Дрессированные собаки», Светлана и Денис Запашный;
«Скакалки» под руководством Мстислава Запашного;
«Силовой жонглер» Михаил Бозоров;
«Колесо смелости» Федора Шандурина и Ярослава Запашного;
смех-программы — клоунский дуэт «Сладкий бубалех» Андрея Старкова и Антона Дубиненко;
украшение программы — балет «Триумф XXI века» под руководством Елены Семченко, а также балет иллюзионного аттракциона «Малахитовая шкатулка» под руководством Руслана Марчевского, главный балетмейстер — Жанна Орехова.
 
Продолжительность представления — 2 часа 20 минут
Цирк
С 15 по 23 ноября
Билеты: от 400 до 900 руб.
 
7. Черный обелиск
 
Презентация альбома «Революция» + все хиты
«Черный обелиск» — советская и российская рок-группа, существовавшая в период 1986-1988 и 1990-1997 гг. под лидерством бас-гитариста, вокалиста, автора текстов и музыки Анатолия Крупнова, а после его смерти коллектив был реорганизован в 1999 г. Дмитрием Борисенковым, Юрием Алексеевым, Владимиром Ермаковым и Михаилом Светловым. Вокалистом и автором большинства песен стал Дмитрий Борисенков. На место басиста пришел Даниил Захаренков («Э.С.Т.»).
 

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=DQQeUOiBrdY
 
Текущий состав группы: 
Дмитрий Борисенков — вокал, гитара 
Михаил Светлов — гитара
Даниил Захаренков — бас-гитара, бэк-вокал
Максим Олейник — ударные.
 
Паб Ben Hall
15 ноября, 19.00
 
8. Открытие Х горнолыжного сезона
 
Организаторы подготовили для вас четыре развлекательные площадки:
турнир по спуску на самодельных санях «СаниDay» 
 
Собирайте команду, мастерите свои сани и поборитесь за главный приз — 10 000 руб.
фестиваль электронной музыки SanSay
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге: КАТЕРИНбург и Art Platform Fashion Week 6
Источник: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c1/Speikboden_gebiet.jpg
 
Более десяти DJ со всего Урала сделают ваш отдых ритмичным и незабываемым.
концертная площадка перед сервисным центром
 
Вас ждет выступление артистов, а также конкурсы и подарки.
первый гастрономический фестиваль «Пельмень Party»
 
В программе — бесплатная дегустация пельменей.
 
ГК «Гора Белая»
16 ноября, 12.00
Вход свободный
 
9. На пуантах
 
Три истории, рассказанные на пуантах
Людвиг Минкус «Пахита»
Майкл Найман Eventual Progress («Необычный прогресс»)
Антонио Сальери «Вариации Сальери»
 
«Пахита» принадлежит к красивейшим балетам, лишать публику которых академический театр просто не имеет права. Гран-па из балета «Пахита» украшает репертуар ведущих театров мира, а теперь вновь появилось и у нас. В качестве образца выбрана версия петербургского императорского театра, которую и по сей день танцуют на знаменитой Мариинской сцене. Переносить эталонную классику будет балетмейстер Вячеслав Мухамедов.
Джонатан Уоткинс, вчерашний солист Лондонского Королевского балета, поставил свой первый балет в России. В багаже Джонатана Уоткинса уже есть несколько интересных работ, в том числе и для Ковент Гарден. Его хореографию отличает экспрессивный стиль. Для своей постановки Eventual Progress он выбрал опус современного английского композитора-минималиста Майкла Наймана, получившего широкую известность благодаря своей музыке к фильмам Питера Гринуэя. Джонатан одержим желанием поставить концептуальную вещь — его балет будет лишен сюжета, но наполнен философией.
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге: КАТЕРИНбург и Art Platform Fashion Week 7
Источник: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/50/PointeShoes.jpg
 
Третью часть — балет под названием «Вариации Сальери» — сочинил Вячеслав Самодуров: «Это мое видение того, какие метаморфозы переживает классический балет в наши дни, во что он трансформируется, как сохраняет традиции и что нового обретает». Поясняя свой замысел, хореограф уточняет, что его балет, напротив, лишен какого-то особого содержания и философии: «Это красивые танцы, дивертисмент — и никакого подтекста».
 
На сцене прошли первые спектакли, и уже сейчас следует признать несомненное достоинство постановки: два из трех балетов — Eventual Progress и «Вариации Сальери» стали мировыми премьерами. Эти авторские работы созданы для труппы екатеринбургского театра, а такая эксклюзивная и живая хореография из первых рук — это как раз то, что более всего ценится сегодня в мире балета.
 
Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут.
Премьера балета состоялась 28 июня 2013 г.
 
Театр оперы и балета
С 16 по 19 ноября
Билеты: от 100 до 1 500 руб.
 
10. Любовный приворот
 
Любовный приворот приготовлен по рецепту звезды комедийного проекта «6 кадров» Эдуарда Радзюкевича. Состав: мистика, приправленная блестящим юмором, музыкой и танцами. Способ применения: смотреть всем, мечтающим найти единственную и настоящую любовь!
«Любовный приворот» — трогательный и смешной, без грамма пошлости и глупости, спектакль о том, как в поисках главного судьба заводит нас в самые неожиданные места!
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге: КАТЕРИНбург и Art Platform Fashion Week 8
Источник: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a4/Radzyukevich_Eduard.jpg
 
Гадалки и ворожеи, пророческие предсказания и явное надувательство — как отличить обычных шарлатанов, выдающих себя за колдунов и фей, от настоящих гуру любовной магии?
 
Все тонкости поиска больших и светлых чувств — в исполнении наших любимых героев шоу «6 кадров»! — смотрите на сцене Окружного Дома офицеров. 16 ноября все тайное станет явным!
 
В ролях: Эдуард Радзюкевич, Андрей Кайков, Сергей Дорогов, Ирина Медведева, Галина Данилова.
 
Дом офицеров
16 ноября, 19.00
Билеты: от 800 до 3 000 руб.
 
Выбор читателей DK.RU
 
Восторг от Roxette 
Владимир Бегунов, лидер группы «Чайф»: 
— Никогда не был поклонником группы Roxette, но по приглашению друзей оказался на их концерте в Екатеринбурге. И не пожалел — шведы лупанули плотнейший набор хитов, да к тому же играли с явным удовольствием. Восторг публики зашкаливал! Для себя отметил прекраснейшую гитарную работу и исполнительский задор группы в целом. 
Унылый «Интерстеллар»
Александр Процюк, основатель проекта Clovrr.ru:
— Унылость — этим словом я могу описать свои впечатления от фильма «Интерстеллар». К тому же сюжетная линия показалась мне слишком простой — уже в самом начале я понял, чем закончится кино. И еще фильм слишком длинный. Когда сюжет разочаровывает, то становится жаль потраченного времени. Но возможно, я чересчур многого ждал. 
Битва квартетов
Антон Сизов, руководитель проекта «Кнопка»:
— Я был на музыкальной битве. Прежде видел такие соревнования только в фильмах: «Перекресток» 1986 г. и «Легенда о пианисте». Увидеть нечто подобное вживую было настоящим удовольствием! Слушаешь каждую нотку, сравниваешь, потом громко хлопаешь, если понравилось. Побольше бы таких битв устраивали! Было бы классно.
Фильм про настоящих мужчин
Екатерина Петрова, руководитель «Роспила» в УрФО: 
— Посмотрела «Ярость». Мне очень нравятся такие фильмы про войну через историю одного человека. Тем более если они очень красиво сняты. В фильме много замечательных актеров. Читала в отзывах, что игра Брэда Питта разочаровала, но у меня совершенно другое впечатление.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.