"Табачников - достойная кандидатура" — Дмитрий Азаров о кандидате в председатели ЗС НО

Выдвижение Александра Табачникова на пост председателя нижегородского заксобрания прокомментировал руководитель межрегионального координационного совета партии Дмитрий Азаров.

Руководитель Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" по Нижегородской, Самарской и Оренбургской областям Дмитрий Азаров:

— Я внимательно слежу за ситуацией в Нижегородской области. Евгений Лебедев, действительно, снял свою кандидатуру. Да, он был выдвинут конференцией, но единственным органом, который на данный момент в столь сжатые сроки мог бы выработать позицию и внести новую кандидатуру на пост председателя заксобрания, является фракция. Она взяла за основу основополагающий принцип, который прописан во всех партийных документах, в том числе в Уставе партии, – это альтернативность.

Было предложено две кандидатуры, тайным голосованием принято решение выдвинуть на пост председателя парламента Александра Табачникова.  Могу сказать, что это достойная кандидатура на пост председателя законодательного собрания, с Александром Феликсовичем у нас давно налажено плотное взаимодействие. 

Отмечу, что президиум генерального совета партии "Единая Россия" согласовывает решение региональных отделений только по члену Совета Федерации и главе МСУ административного центра. Вопрос по председателю законодательного Собрания находится в ведении регионального отделения партии. 

Учитывая все это, фракция приняла оперативное и ответственное решение. Это можно только приветствовать, потому что процесс затягивать нельзя. Руководящие органы законодательного собрания должны быть сформированы, а сам парламент должен начать работу без каких бы то ни было задержек.

* * *

Напомним, что сегодня состоится первое заседание вновь избранного законодательного собрания, на котором депутаты должны выбрать руководство парламента.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.