Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Свердловский филиал «Россельхозбанка» возглавил Алексей Павин

Новым управляющим «Россельхозбанка» в Свердловской области назначен Алексей Павин. Этот пост в ноябре 2014 г. покинул Александр Парамонов.

Как пишет Ura.Ru, нового управляющего региональным «Россельхозбанком» уже представили губернатору области Евгению Куйвашеву. Ранее, как отмечают в издании, г-н Павин возглавлял курганское отделение Сбербанка. Официальное сообщение банка о назначении г-на Павина будет сделано в ближайшее время.
  
Информация о том, что Алексей Павин возглавит региональный филиал РСХБ, появилась еще в конце 2014 г. тогда, напомним, этот пост по собственному желанию покинул Александр Парамонов. С приставкой и.о. это место занял Александр Шитин. 
 
Отметим, что тогда же начались проблемы с кредитованием региональных сельскохозяйственных предприятий. С критикой в адрес РСХБ выступил министр АПК Свердловской области Михаил Копытов. Однако, позже в министерстве подобные заявления главы ведомства отрицали.  
 
Сразу после этого появились сообщения, что следователи УФСБ по Свердловской области возбудили уголовное дело по факту злоупотребления топ-менеджерами регионального РСХБ своими полномочиями. По версии силовиков, администрация банка выдавала предприятиям заведомо невозвратные кредиты. Максимальный ущерб от этой деятельности может составить около 3 млрд руб. Дело на данный момент бесфигурантно. 
 
Справка:
 
Алексей Павин ранее управлял филиалами Токобанка, Внешторгбанка, «Сосьете Женераль Восток» и Росбанка. Окончил Уральский политехнический Институт им. С.М.Кирова, а также аспирантуру по специальности «Экономика и организация металлургической промышленности». Кандидат экономических наук.  
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.