Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Свердловские власти опубликуют рейтинг инвестпривлекательности муниципалитетов

Власти Свердловской области осенью 2014 г. опубликуют рейтинг инвестиционной привлекательности муниципалитетов. Его сформируют на основе опроса предпринимателей по аналогии с рейтингом регионов.

О публикации рейтинга инвестпривлекательности муниципалитетов Среднего Урала сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя регионального Минэкономики Дмитрия Ноженко. Рэнкинг будет сформирован на основании опроса предпринимателей, которым предложат оценить качество муниципальных услуг и наличие административных барьеров. Оценят также эффективность работы совета по малому и среднему предпринимательству при главе муниципалитета. 
 
Министр экономики подчеркнул, что цель рейтинга не в том, чтобы выявить «хорошие» и «плохие» муниципалитеты. Ранжирование будет призвано определить проблемные точки в каждом городе или районе. 
 
Размер вложений в работу пока не озвучивается, но г-н Ноженко отметил, что работу хотелось бы провести с «минимальными финансовыми затратами». 
 
К составлению рейтинга областные власти планируют привлечь предпринимательские организации: «Опору России», «Деловую Россию», Союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленную палату. Критерии ранжирования муниципалитетов будут аналогичны тем, которые использует Агентство стратегических инициатив при составлении рейтинга инвестпривлекательности регионов.
 
Как ранее сообщал DK.RU, скрытое тестирование свердловских муниципалитетов показало, что более половины обращений теряются и главы городов просто не реагируют на обращение инвестора. В ходе проверки инициативная группа разослала главам десяти городов Свердловской области запрос от лица реально существующей фирмы.
 
В письме была просьба — подобрать земельный участок с заданными параметрами под строительство логистического комплекса на 70 рабочих мест. По словам руководителя регионального отделения «Деловой России» Леонида Гункевича, ни один из муниципалитетов не задал уточняющих вопросов, а полную информацию предоставила только администрация Березовского. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.