Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Свердловская область стала лидером по кредитному мошенничеству

Уральский регион занял первое место в печальном рейтинге, составленном Национальным бюро кредитных историй: доля мошеннических кредитов здесь составляет 3,67%, больше, чем где-либо в России.

По данным на 1 июля 2013 года доля мошеннических кредитов в Свердловской области составила 3,67%, тогда как еще год назад этот показатель равнялся 2,79%. С этими цифрами регион не входил даже в десятку лидеров рейтинга НБКИ. На втором месте списка оказалась Волгоградская область (3,18%), на третьем - Челябинская (3,17%).

Во всех этих регионах, а также Ростовской и Оренбургской областях, статистика мошенничества при кредитовании растет. Вместе с тем, как сообщают «Известия», столичные регионы Росии, напротив, находятся в конце рейтинга и показатель кредитного мошенничества в них снижается. В Москве и Санкт-Петербурге они составляют, соответственно, 1,42% и 1,44%.

Инфографика © Наталья Ренская

Как рассказала начальник аналитического управления Национального рейтингового агентства Карина Артемьева, статистика кредитных мошенничеств довольно близко совпадает с данными по максимальной закредитованности населения. Опыт кредитования в банках имеет порядка 97% от экономически активного населения Свердловской области.

«В крупных городах, где расположены, как правило, головные офисы и центры принятия решений ведущих российских банков, — качество управления кредитным риском отточено многолетней массовой практикой», - считает Карина Артемьева.

Отметим, что данные НБКИ противоречат исследованиям бюро кредитных историй «Эквифакс». Согласно аналитике этой организации, кредитное мошенничество наиболее распространено в Алтайском крае, Кабардино-Балкарии, Бурятии, Еврейской АО и Забайкальском крае.  Что касается Свердловской области, то она в число лидеров не попала.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.