Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Строительство развязки на Московской-Объездной хотят остановить

В Екатеринбурге начались работы по строительству транспортной развязки на пересечении Московской и Объездной. Транспортный узел будет запущен в эксплуатацию в июле 2014 года.

 

В настоящее время проект развязки прошел государственную экспертизу, по нему полностью готова вся проектно-сметная документация и на конкурсной основе определен генеральный подрядчик объекта - трест «Уралтрансспецстрой», сообщили DK.ru в мэрии города.

До конца 2012 года из зоны расшивки транспортного узла будут вынесены все препятствующие строительству инженерные сети и коммуникации. На эти цели из регионального бюджета выделены 150 миллионов рублей. Всего же процесс сооружения развязки потребует порядка 1 миллиарда рублей капиталовложений. Эти средства планируется освоить за два ближайших года.

План сооружения развязки предусматривает первоначальное строительство четырех транспортных лепестков, которые обеспечат заезд и съезд автомобилей на ее верхний и нижний уровни.  И уже после этого будет реконструирован сам перекресток Московская-Объездная.

Проект предусматривает строительство автоэстакады, по которой пройдет проезжая часть Объездной дороги. Улица Московская в этом месте будет углублена, она пройдет под эстакадной частью развязки. Полностью реконструированный транспортный узел будет запущен в эксплуатацию в июле 2014 года.

 

Этот проект вызвал множество вопросов у представителей городской общественности, впервую очередь, и-за того, что принятая система с четырьмя «лепесткам» потребует вырубки леса на большой площади, а также она не учитывает потребностей пешеходов и велосипедистов.  
 
Архитектор Владимир Злоказов ранее подготовил и представил замглавы администрации города Евгению Липовичу альтернативный проект, но его не утвердили с формулировкой «слишком дорого». Однако г-н Злоказов придерживается иной точки зрения на стоимость предложенного проекта. По его словам, его план позволит удешевить проект за счет меньшего объема земляных работ и меньшей площади асфальтируемых съездов.
 
Развязка Злоказова
 
Организация велосипедных и пешеходных маршрутов
 
В настоящее время неравнодушные граждане организовали сбор подписей под открытым письмом к администрации Екатеринбурга и губернатору Свердловской области с просьбой приостановить реализацию принятого проекта и обратить внимание на альтернативный вариант Владимира Злоказова. На данный момент под обращением подписались 489 человек.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.