Стоимость платной парковки на Рождественской в Нижнем Новгороде снижена

Еще в начале января, обсуждая дату ввода первого платного парковочного пространства в Нижнем Новгороде, городские власти оценивали стоимость часа парковки на Рождественской в 50 рублей.

14 апреля, в день начала работы парковки в тестовом режиме, стало известно, что стоимость часа стоянки на Рождественской составит 20 рублей.

Об этом сообщил и.о. первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, открывая первую в Нижнем платную парковку. По его словам, это самая доступная цена в России, но таких парковочных сборов должно хватить на содержание оборудования (которое, напомним, по контракту установил "Ростелеком").

Читайте также: как "Ростелеком" пытался получить контракт на обустройство платной парковки на Рождественской

Всего на новой парковке выделено около 300 машиномест. Наибольшее количество платных парковочных мест — 157 — будет располагаться непосредственно на Рождественской, еще 70 — на Нижне-Волжской набережной, около дома№15, 56 автомобилей смогут припарковаться на пл. Маркина, и еще 18 — в переулке Нагорном.

Бесплатными остались парковочные места на следующих территориях: от переулка Кожевенного до катера "Герой" (на 100 автомобилей), у дома 21 А и на участке от пер. Вахитова до пер. Нагорный по Нижне-Волжской набережной (95 мест),  

На первые 15 минут автомобиль можно оставить на стоянке бесплатно. До начала мая, пока идет "обкатка" парковки, штрафы за неоплаченную стоянку взимаются.

Как ранее сообщал DK.RU, оплатить парковку можно либо с помощью паркомата, принимающего банковские или парковочные карты, либо посредством мобильного приложения (его можно скачать, зайдя на сайт parkovkinn.ru). Также можно внести оплату при помощи смс-сообщения.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.