Средства на благоустройство Нижне-Волжской набережной будут запланированы в бюджете-2017

13 апреля Сергей Белов и Иван Карнилин оценили с борта прогулочного катера состояние Нижне-Волжской набережной и масштабы былого строительства, на месте которого должна появиться прогулочная зона.

Средства на благоустройство Нижне-Волжской набережной будут запланированы в бюджете-2017 1

По словам главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина, после завершения процесса передачи набережной в муниципальную собственность можно будет провести экспертизу оставленных застройщиком сооружений и решить, какие из них можно было бы использовать при реконструкции.

Средства на благоустройство Нижне-Волжской набережной будут запланированы в бюджете-2017 2

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, экспертиза и эскизные проекты будут завершены до начала конца осени, чтобы в бюджете на 2017 год можно было предусмотреть средства на благоустройство.

Средства на благоустройство Нижне-Волжской набережной будут запланированы в бюджете-2017 3

"Мы осмотрели территорию и окончательно поняли, что первый этап затронет участок от Канавинского моста до Речного вокзала", — заявил Иван Карнилин.

Средства на благоустройство Нижне-Волжской набережной будут запланированы в бюджете-2017 4

Участники совещания сошлись во мнении, что набережная может использоваться только как прогулочная зона с велосипедными и пешеходными дорожками, газонами, скамейками, видовыми площадками, малыми архитектурными формами.

Средства на благоустройство Нижне-Волжской набережной будут запланированы в бюджете-2017 5

По словам главного архитектора Нижнего Новгорода Виктора Быкова, набережная должна быть спланирована так, чтобы гуляющие по ней нижегородцы могли одновременно и наблюдать историческую застройку, и любоваться Волгой и видом на Стрелку.

Средства на благоустройство Нижне-Волжской набережной будут запланированы в бюджете-2017 6

По мнению управляющего директора ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" Александра Шишкина, с учетом уровня Волги, причальная стенка там, где ее придется восстанавливать, может быть несколько ниже прежнего уровня, что упростит швартовку судов: "Здесь должна быть рекреационная зона, чтобы сюда приходили горожане. Это же прекрасное зрелище – когда причаливают белоснежные лайнеры, а люди гуляют по набережной и наслаждаются красивым видом", — цитирует его слова пресс-служба администрации города.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.