Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Спроса на торговые площади нет. Строительство «Золотого» ТРЦ на Ботанике отложили на год

Общество «Малышева 73» планировало начать строительство ТРЦ в 2018 г. Однако из-за плохой заполняемости других проектов застройщика — «Пассажа» и пятой очереди «Гринвича» — проект решили отложить.

Совладелец компании «Малышева 73» Игорь Заводовский принял решение отложить строительство торгово-транспортно-пересадочного узла (ТТПУ) в границах ул. Белинского — Шварца — Крестинского — Объездной дороги. Об этом стало известно во время визита главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба на площадку будущего ТТПУ.
 
Речь идет о строительстве торгового центра, именуемого «Золотой», в который по плану будет входить также и автовокзал «Южный». Ранее застройщик планировал приступить к реализации проекта в 2018 г., теперь же сроки сдвинули до 2019 г. Причина, по которой проект решили отложить, — отсутствие спроса на торговые площади:
 
«У нас же «Пассаж» относительно пустой, пятая очередь «Гринвича» пустая. «Гринвич» заполняется неплохо, а «Пассаж» плохо. Так что, наверное, проблема в спросе. Мой прогноз — начнём стройку в начале 2019 г. Строить долго, он большой», — цитирует Игоря Заводовского Е1.
 
По словам г-на Заводовского, на время, пока строительные работы не начались, площадку будущего ТТПУ можно использовать в качестве парковки.
 
Добавим, что ради большой стройки на Ботанике планируется снести семь домов и строения завода УЗГА. При этом демонтаж домов начнется уже на следующей неделе, а расчистить территорию под парковку планируют уже к началу 2018 г.
 
Напомним, о строительстве крупного ТРЦ, в который перенесут автовокзал «Южный», стало известно в 2016 г. Площадь объекта будет равна сумме площадей всех очередей «Гринвича» — 7,6 га. По итогам заседания Градсовета в июле 2016 г., проект ТРЦ отправили на доработку. В частности, участники раскритиковали цвет будущего ТРЦ. Однако Игорь Заводовский заявил, что объект не будет золотым ни по цвету, ни по названию.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.