Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Специалисты по окружающей среде составили рейтинг самых чистых пляжей Европы

Специалисты по окружающей среде составили рейтинг самых чистых пляжей Европы
Иллюстрация: https://pixabay.com/

Требования Европейского союза к содержаниям пляжей и прилегающих к ним водных зон соблюдается в 96% случаев, говорят эксперты. Отдыхать на европейских пляжах становится все боле безопасно.

Специалисты Европейского агентства по окружающей среде (EEA) и Европейской комиссии опубликовали результаты ежегодной проверки пляжей Европы. Оценки были выставлены после взятия проб воды. В общей сложности специалисты сделали анализ более 21 000 раз.

10 место: Бельгия

Специалисты по окружающей среде составили рейтинг самых чистых пляжей Европы 1

Фото: http://www.nativeforeignermag.com/

Основные курортные зоны Бельгии находятся на побережье таких городов, как Остенде, Де-Панне, Кнокке-Хейст, Де-Хаан и Ньивпорт. Особой любовью туристов пользуются девятикилометровые пляжи с мелким горячим песком на побережье в Остенде. Специалисты оценили экологичность местных пляжей в 85%.

9 место: Дания

Специалисты по окружающей среде составили рейтинг самых чистых пляжей Европы 2

Фото: http://www.visitdenmark.co.uk/

Датское королевство  может похвастать береговой линией протяженностью более 7500 километров — это континентальное побережье страны и более 500 островов. С трех сторон Дания окружена двумя проливами, Северным и Балтийскими морями. Специалисты оценили экологичность местных пляжей в 86%.

8 место: Италия

Специалисты по окружающей среде составили рейтинг самых чистых пляжей Европы 3

Фото: http://www.secretitaly.it/

Береговая линия Италии раскинулась на 7500 км. Тут есть пляжи и для любителей уединенного отдыха и для тех, кто не привык отдыхать в тишине. Специалисты оценили экологичность местных пляжей в 91%.

7 место: Германия

Специалисты по окружающей среде составили рейтинг самых чистых пляжей Европы 4

Фото: http://www.canada.com/

Пляжи Германии отличаются чистотой. Тут никогда не увидишь мусора, битых стекол, разлагающихся остатков пищи. Белый или золотой песок приятен для босых ног, а место под солнцем хватит всем. Специалисты оценили экологичность местных пляжей в 91%.

6 место: Хорватия

Специалисты по окружающей среде составили рейтинг самых чистых пляжей Европы 5

Фото: http://www.travelandleisure.com/

В Хорватии великое количество благоустроенных, живописных пляжей. Сегодня в стране насчитывается порядка 130 чудесных пляжей и более 20 марин — стоянок для яхт. В Хорватии не найти некрасивых пляжей, унылых площадок или грязного берега.  Специалисты оценили экологичность местных пляжей в 94%.

5 место: Австрия

Специалисты по окружающей среде составили рейтинг самых чистых пляжей Европы 6

Фото: http://www.dailymail.co.uk/

Протяженность пляжной зоны Австрии – боле 40 километров. Тут есть не только песочные и галечные пляжи, но и на мягкой траве. Специалисты оценили экологичность местных пляжей в 95%.

4 место: Греция

Специалисты по окружающей среде составили рейтинг самых чистых пляжей Европы 7

Фото: http://www.travelandleisure.com/

Все пляжи в Греции принадлежат государству и являются общедоступными. Побережья в основном благоустроены, имеют развитую туристическую инфраструктуру. На греческом побережье Средиземного моря преобладают песчаные пляжи с золотистым или белым песком, галечные встречаются редко и могут быть выстелены деревянными дорожками — чтобы отдыхающим было удобно ходить. Специалисты оценили экологичность местных пляжей в 97%.

3 место: Мальта

Специалисты по окружающей среде составили рейтинг самых чистых пляжей Европы 8

Фото: https://www.lonelyplanet.com

Несмотря на большой выбор пляжей Мальты, самыми популярными среди туристов остаются «цивилизованные» песчаные. Большинство таких берегов находится на территориях гостиниц или же английских школ. Специалисты оценили экологичность местных пляжей в 99%.

2 место: Кипр

Специалисты по окружающей среде составили рейтинг самых чистых пляжей Европы 9

Фото: http://www.travelandleisure.com/

Пляжи на местных курортах ухоженные, чистые, многие отмечены «Голубым флагом». Специалисты оценили экологичность местных пляжей в 99%.

1 место: Люксембург

Специалисты по окружающей среде составили рейтинг самых чистых пляжей Европы 10

Фото: http://en.plages.tv/

В этой стране нет выхода к морю, но пляжи в Люксембурга все-таки есть. Одним из самых известных мест для пляжного отдыха является Havana Beach. Специалисты оценили экологичность местных пляжей в 100%.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.