Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Specially for Russian: россиянам продадут специальные дешевые билеты на ЧМ-2018

Представители FIFA заявили: билеты на чемпионат мира по футболу в 2018 году будут проданы россиянам по специальной цене. В продажу поступят и VIP-билеты.

Самая минимальная стоимость билета на предстоящий мундиаль для россиян составит 1280 рублей, рассказал директор департамента по проведению соревнований ФИФА Колин Смит.

В продажу поступят и более дорогие билеты. Так, посещение матчей 1/8 финала обойдется россиянам в 2 240 рублей, четвертьфиналов – 3 808 рублей, полуфиналы – 4 480 рублей. Билет на финал будет стоить 7 040 рублей.

Стоит отметить, цена билетов на ЧМ-2018 стала главной темой последних недель среди болельщиков. Дело в том, что ранее анонсировались цены лишь на премиальные билеты. Тогда министр спорта Виталий Мутко отметил, для россиян будут разработаны специальные условия.

«Это билеты, которые будут продаваться только российским болельщикам, они несколько дешевле даже, чем были (на чемпионате мира. — RNS) в Бразилии», — сказал он.

Отметим,  на предыдущий чемпионат мира по футболу, который проходил в Бразилии, билеты продавали также в четырех категориях. Первые три предназначались для болельщиков всего мира, четвертая — исключительно для жителей Бразилии. Традиционно существуют три категории: центральная трибуна и трибуна напротив, боковые трибуны и верхние ярусы трибун за воротами, нижние ярусы трибун за воротами.

Ранее FIFA опубликовала цены на так называемые «пакеты» на один или несколько матчей. Их стоимость несколько шокировала простых болельщиков. Так, к примеру, стартовая цена пакета «Большая тройка» начиналась с 1,4 млн долларов, т.е. примерно 95 млн рублей. Покупка такого пакета предоставляет возможность занять частную ложу на стадионе и посетить 19 матчей, которые будут проведены на стадионах Лужники, Спартак и на спортивной арене Санкт-Петербурга, а также матч открытия, два полуфинала и финальное соревнование.

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в беседе с «Р-Спорт» отметил: такая цена пакета на предстоящий мундиаль  вполне адекватна и не отличается от стоимости билетов на предыдущие чемпионаты мира.

«Билеты категории Hospitality сопровождают любой чемпионат мира, любое крупное спортивное мероприятие. Такие пакеты билетов включают в себя полное обслуживание и рассчитаны на состоятельных людей. Цены адекватные, по сравнению с предыдущими чемпионатами мира по футболу цены на такие пакеты билетов практически не изменились», - сказал он.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Кубок конфедераций состоится летом 2017 года — с 17 июня по 2 июля.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.