Спасите от криптовалюты! Челябинцы массово избавляются от оборудования для биткоинов

Курс биткоина резко упал, на это ушло меньше месяца. Это так расстроило криптовалютчиков, что они массово распродают оборудование для майнинга. При этом стоимость установок растет.

В Челябинске массово распродают оборудование для майнинга криптовалюты. Только с начала февраля на продажу выставлено более 60 ферм (прим. ред.: устройство для добычи криптовалюты). Также владельцы активно избавляются и от другого оборудования, которое связано с добычей криптовалют, — камер хранения ферм, сигнализаций, блоков питания и прочего. Специалисты связывают это с резким падением курса биткоина, которое наблюдалось с начала января 2018 г. Менее чем за месяц биткоин потерял около половины стоимости. Так, к 13 февраля его курс снизился до $8608,5.

Читайте также: Кто и как зарабатывает на криптовалютах в Челябинске

На фоне последовательного обесценивания криптовалюты россияне стали массово распродавать оборудование для майнинга: за месяц количество объявлений о продаже ферм и комплектующих выросло на 62%, — сообщают специалисты Avito.ru.

Однако они отмечают, что средняя стоимость оборудования особенно не падает. Сейчас она составляет 173,2 тыс. руб., а это даже больше на 2,1%, чем в начале января. При этом ежедневно количество объявлений о продаже ферм увеличивается почти на 4%.

Как ранее сообщал DK.RU, резкий перепад в курсе биткоина произошел 16 января. Тогда в первый раз с 1 декабря 2017 года, курс биткойна рухнул ниже $11 тыс. и добрался до отметки 10,5 тыс. долларов за единицу. Для пострадавших от падения курса даже была организована экстренная психологическая помощь. Ее организовала компания Blockchain Fund, которая занимается покупкой и хранением криптовалют. По мнению специалистов организации, падение биткоина, в который люди вкладывают большие деньги, может закончиться даже чередой самоубийств.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.