Подписаться
Курс ЦБ на 19.03
91,98
100,24

Состояние знаменитого модельера Лагерфельда перешло к его кошке. Она заработала миллионы

Художественный кутюрье модного дома Chanel, умерший на 86-м году жизни, вписал любимую кошку в свое завещание, чтобы она ни в чем не нуждалась. Впрочем, за свою «карьеру» она уже добилась многого.

19 февраля в Париже умер Карл Лагерфельд, бессменный главный модельер итальянского дома моды Fendi (с 1965) и французского Chanel. Он скончался на 86-м году жизни от рака поджелудочной железы. Лагерфельд известен не только как фотограф, издатель, коллекционер и кутюрье, но и за счет любимой кошки бирманской породы по имени Шупетт.

Лагерфельд был настолько привязан к своей кошке, что пожелал, чтобы его прах смешали с прахом его матери и Шупетт, если она умрет раньше. На тот случай, если питомица переживет его, модельер оставил ей приличное состояние, чтобы она ни в чем не нуждалась. Кошка Шупетт появилась у Лагерфельда в 2011 г. случайно, но стала его любимым существом: она завтракала и ужинала за одним с ним столом, у кошки были две своих горничных и ошейники с бриллиантами.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

“Currently, (Daddy) Lagerfeld seems happiest in the company of his six-year-old, white-coated Birman cat, Choupette, a “divine,” pampered creature whom the designer wishes, he has said, he could marry.” - @vfvanities 😽 Read the full @vanityfair article via #vfvanities bio link dahhhlings!

Публикация от Choupette Lagerfeld (@choupettesdiary)

Шупетт была одной из самых известных кошек в мире. Вместе с Лагерфельдом она летала на частном самолете, снималась в рекламе Opel Corsa и косметики Shu Uemura, заработав 3 млн евро, и дважды побывала на обложке журнала Vogue — с моделями Линдой Евангелистой и Жизель Бундхен. В 2014 г. вышла ее биография — «Личная жизнь модной кошки высокого полёта». У кошки Шупетт есть собственный «Инстаграм», в котором пользователи массово соболезнуют ей после смерти Карла Лагерфельда.

 
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.