Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

СМИ: «ВымпелКом» продал портал E1.RU «ИнтерМедиаГруп»

У домена E1.RU сменился собственник — вместо «ВымпелКома» им стал Издательский дом Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп. Впервые о продаже «непрофильного актива» оператора связи заговорили год назад.

О продаже городского портала «Екатеринбург Он-Лайн» (E1.RU) вечером 28 февраля 2013 г. сообщило издание 66.ru. В заметке указано, что новым собственником домена стал ИД «ИнтерМедиаГруп»:

Официально стороны сделку пока не комментируют.

Как сообщал «ДК», в апреле 2012 г. во время пресс-конференции в Екатеринбурге Антон Кудряшов, генеральный директор компании «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»), обмолвился о возможной продаже некоторых непрофильных активов. Каких конкретно — он не назвал. «Компания должна концентрироваться на тех видах бизнеса, в которых имеет ключевые компетенции», — заявил тогда г-н Кудряшов. В бизнес-сообществе посчитали, что одним из первых в планах «на вылет» — портал E1.RU, доставшийся телекомоператору «в наследство» от приобретенной ранее компании «Голден Телеком». Впрочем, пресс-служба «ВымпелКома» такие предположения опровергла. А тогдашний директор уральского филиала Дмитрий Киселев заявил: «Финансовые показатели у нас в полном порядке. Ресурс Е1.RU является крайне прибыльным проектом, и если мы захотим его продать, то покупатель заплатит за него очень высокую цену».

По некоторым данным, приобрести E1.RU собирался Евгений Островский, директор порталов rabota66.ru и 66.ru, — за несколько сотен миллионов рублей — но его предложение «ВымпелКом» не устроило.

В 2011 г. оборот портала E1.RU от рекламы составил 150,7 млн руб. В 2012 г. E1.RU возглавил рейтинг самых доходных интернет-проектов города по версии «ДК».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.