Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

СМИ: Владимир Путин в Екатеринбурге посетит открытие ИННОПРОМа

Президент РФ Владимир Путин прибудет в Свердловскую область 9 июля. Возможно, он впервые посетит ИННОПРОМ, а также заедет в Нижний Тагил.

Об этом со ссылкой на источники, знакомые с графиком президента, сообщает Znak.com. По сведениям издания, в Нижнем Тагиле главе государства представят новую танковую платформу «Армата» — государство заключило контракт на поставку 2,3 тыс. боевых машин, собранных на этой платформе.

Слухи о посещении Владимиром Путиным открытия очередного ИННОПРОМа курсируют в Екатеринбурге уже несколько месяцев. Посещение выставки стояло в планах г-на Путина в 2011 г., но тогда визит не состоялся. Отметим, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев побывал на выставке дважды — в 2012 и 2013 гг. Причем его маршрут на ИННОПРОМе в прошлом году оказался сильно урезан. Ждут г-на Медведева в «Екатеринбург-Экспо» и в этом году — с полноценным визитом.

«В прошлом году Дмитрий Медведев не успел на пленарное заседание, — рассказал DK.RU вице-президент ГК «Формика» Антон Атрашкин. — Поучаствовал только в общении с бизнесменами. Надеемся, что в этом году его пребывание будет более полноценным и длительным. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, со своей стороны, пообещал лично позаботиться об этом».

По словам г-на Атрашкина, в этом году на площадке ИННОПРОМа пройдет первое заседание «Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии» — новой структуры, курируемой премьером. Войти в состав совета призывают промышленников, инвесторов, представителей венчурных фондов.

При этом ИННОПРОМ рискует частично остаться без внимания уральской бизнес-элиты из-за проходящего параллельно с ним чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.