Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Штрафы за платную парковку в Екатеринбурге снова откладываются

Из-за нескоординированности работы госорганов анонсированные штрафы за парковку в Екатеринбурге так и не заработают: МВД без объяснения причин отказало Минтрансу в доступе к базе данных.

Доступ к федеральной базе данных позволил бы Минтрансу Свердловской области вычислять владельцев машин, которые не платят за парковку в центре города, пишет портал E1. Однако МВД, которое заведует базой, по неизвестной причине решило не открывать доступ.
 
«Минтранс Свердловской области получил однозначный отказ из Москвы о предоставлении доступа к базе данных без объяснения причины. Сейчас министерство будет искать выходы из сложившейся ситуации и смотреть, как можно наказывать неплательщиков», – пишет издание со ссылкой на правительство Свердловской области.
 
Напомним, в феврале в Минтрансе даже создали отдельное подразделение, которое должно было заняться выписыванием штрафов. Тогда облправительство направило письмо в МВД: власти обещали, что как только вопрос с доступом к федеральной базе данных решится, водителям начнут выписывать штрафы. Об этом заявляла пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Елена Воронова.
 
Глава свердловской ГИБДД Юрий Демин также подчеркивал, что вопрос может быть решен очень быстро:
 
«С 1 февраля персональная база стала федеральной, и сейчас Минтранс должен договориться с МВД о доступе к ней. Об этом как раз шла речь на последнем совещании в правительстве. При желании это все можно было сделать в течение двух недель».
 
Отметим, что платные парковки в Екатеринбурге появились почти два года назад, однако полноценно так и не заработали. Все это время власти обещают решить вопрос со штрафами, но так и не достигли успеха. Летом 2015 г. ФНС и вовсе опечатала паркоматы из-за несоблюдения фискальных норм при оплате парковки, сообщал DK.RU. 
 
Актуальную информацию о том, какие зоны сегодня покрывают платные парковки в городе, можно посмотреть на официальном сайте «Парковочное пространство Екатеринбурга». Сейчас в городе насчитывается около 2000 платных паркомест.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.