Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Шоу всегда должно быть хорошо подготовлено». Как отрепетировали «Прямую линию» с Путиным

Участникам «Прямой линии» дали инструкции на тему поведения в эфире. Гостей собрали в пансионате, учили держаться перед камерой, помогали формулировать вопросы или предлагали задать уже готовый.

Гостей «Прямой линии с Владимиром Путиным», которая пройдет 15 июня, собрали в подмосковном пансионате «Петрово-Дальнее», подведомственном управлению делами президента, пишет РБК со ссылкой на двух участников мероприятия. Один из гостей рассказал, что их разделили на несколько групп, каждый зачитывал свой вопрос, а сотрудники телеканалов всех выслушивали и делали пометки в блокноте. Участникам мероприятия посоветовали не пить алкоголь накануне эфира и не пить много воды.
 
Действительно ли проходил такой инструктаж, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не сказал. В «Первом канале» отказались от комментариев, в ВГТРК и НТВ оперативно не ответили на запрос. Но, по данным РБК, репетиция «прямой линии» проходит ежегодно, и инструкции всегда одни и те же. Отрабатывают мероприятие прежде всего с неопытными людьми: помогают сформулировать их вопрос или предлагают задать заранее заготовленный организаторами, учат держаться перед камерой. 
 
«Прямая линия — это шоу, а шоу всегда должно быть хорошо подготовлено», — сказал изданию собеседник, знакомый с организацией мероприятия.
 
Готовить «Прямую линию» помогал и Центр стратегических разработок Алексея Кудрина. Прийти на мероприятие планируют бизнес-омбудсмен Борис Титов и также активисты ОНФ. Не исключено, что Путин сделает несколько заявлений относительно экономики, социальной сферы и обороны, которые «могут лечь в основу его предвыборной платформы». Президент будет отвечать на вопросы граждан, присланные в редакцию программы, а также заданные в студии и по телемосту из регионов.
 
Обновление. Дмитрий Песков подтвердил, что с участниками «прямой линии» проводится информационная встреча, но называть ее инструктажом или репетицией неправильно, пишет «Интерфакс».
 
«Это абсурдно называть репетицией, потому что нечего репетировать. Это не инструктаж, а информационная встреча, люди же должны знать — многие приехали из других городов — куда приехали, как будет проходить передача, как все организовано», — сказал пресс-секретарь Путина.
 
В прошлом году во время «Прямой линии» Путина спрашивали о воздушной операции в Сирии, об отношениях с президентами Турции и Украины, допинговом скандале, росте цен и многом другом.
 
В этом году прямая линия Владимира Путина пройдет в 15-й раз. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.