Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Шесть проблем, которые могут помешать деловому партнерству

Бизнесмен из США составил список тех сложностей, с которым почти наверняка столкнутся неопытные бизнес-парнеры в начале своего совместного пути к общей цели.

Американский предприниматель Мюррей Ньюлендс исходя из своего опыта работы над бизнес-проектами вместе с напарником составил список проблем, которые могут стать настоящим вызовом для начинающих деловых партнеров, сообщает издание Entrepreneur. Однако, по его словам, опускать руки не стоит, поскольку зачастую партнерство лучший вариант, несмотря на трудности, к которым просто нужно быть готовым.

Итак, список основных трудностей:

1. Различные стили управления.

Различные стили управления не должны быть большой проблемой. Например, один партнер является сторонником дисциплины, продолжительного планирования и желания получать от сотрудников результат, а второй - сторонник невмешательства и предпочитает делать так, чтобы бизнес работал самостоятельно, как хороший механизм. Тогда, в лучшем случае, один устанавливает правила и держит курс, а второй делает сотрудников счастливыми своим подходом к работе.

Но иногда найти этот компромисс сложно. Тогда оба могут устать: один от того, что управляет бизнесом, другой от того, что нужно быть боссом. А еще может быть так, что оба партнера предпочитают генерировать идеи и не готовы сами приступать к реализации. Тогда нужно больше времени, чтобы найти гармонию.

2. Личные привычки.

В начале совместной работы напарникам может быть сложно отделять личную жизнь от работы. Есть множество различных привычек и особенностей, которые могут поставить под угрозу бизнес, особенно если нет других работников: курение, алкоголь, этические ошибки и многое другое.

Поскольку у каждого свои механизмы выживания, то нет подходящего всем способа, чтобы справиться с этими препятствиями. Поэтому его нужно искать и в каждом случае способ будет свой.

Важно, чтобы оба партнера были открыты и готовы были дать друг другу время и пространство при необходимости.

3. Финансовые проблемы.

Это достаточно серьезная проблема партнерства, поскольку не каждая команда делит прибыль и расходы в соотношении 50/50. Возможно один из партнеров готов вложить все необходимые средства, но ему нужна техническая или деловая помощь. В этом случае, как делить прибыль? Понимают ли оба условия, на которых работают? Эти вопросы должны быть решены обязательно, поскольку иначе появится напряженность, которая помешает развивать проект.

4. Границы отношений.

Если партнеры становятся лучшими друзьями, то есть шанс, что каждое решение или несогласие может быть воспринято слишком близко к сердцу. Лучшие друзья, которые становятся бизнес-партнерами тоже могут столкнуться с неожиданными ситуациями, которые поставят под угрозу и профессиональные и личные отношения. С другой стороны, лучшие друзья, которые знают друг друга очень хорошо, возможно, будут иметь фору: они будут знать, как держать друг друга и как мотивировать друг друга.

5. Уровни обязательств.

Этот вопрос бывает даже важнее финансовых сложностей. Ведь ожидания партнеров в вопросе их участия в бизнесе могут отличаться. Например, партнер может быть готов участвовать в проекте, но не готов тратить все свое время. А еще не стоит забывать, что партнер, который загорелся идеей в первый месяц, может быть не так вовлечен через семь месяцев.

6. Различия в квалификации и роли.

Когда вы ищите партнера для своего бизнеса, то вам придется просить этого человека бросить свою работу и настроиться на то, что придется жить только на свои сбережения. Не многие специалисты будут готовы пойти на такие риски. Поэтому возможно вы будете готовы взять в партнеры любого желающего с подходящей квалификацией. В итоге получится, что вас ждет не процесс взаимного обучения в процессе работы, а «выращивание» специалиста.

Если вы столкнетесь с этими проблемами, то не забывайте, что построение отношений с бизнес-партнером похоже на брак. Вам обоим придется много работать над этим. Если вы будете готовы к тому, что вам придется столкнуться с проблемами, то вы сможете с ними справиться.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.