Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Схема обхода. У екатеринбуржцев появился альтернативный способ попасть в Египет

Авиакомпания NordWind в конце года запускает рейсы из Кольцово в израильский аэропорт Овда. Из Израиля туроператоры планируют доставлять туристов групповыми трансферами в Египет.

Авиакомпания NordWind с 28 декабря начнет летать из Кольцово в израильский аэропорт Овда (курорт Эйлат). Рейсы будут чартерными, затем туроператоры планируют доставлять туристов групповыми трансферами из Израиля в Египет. В частности, туры по такой схеме предлагает Pegas Touristik. Фактически туроператор реализует туры в Израиль, но с проживанием на территории Египта, что не запрещается Указом Президента №553 от 08.11.2015, сообщает Profi.Travel. Основная часть отелей находится рядом с израильской границей. Переезд на автобусе от аэропорта Овда до отелей Шарм-эль-Шейха — три с половиной часа.

Как рассказала изданию генеральный директор Pegas Touristik Анна Подгорная, появление данного предложения стало возможным благодаря возобновлению полетной программы в израильский город Эйлат и никак не связано с возможным возобновлением прямого чартерного авиасообщения с курортами Египта.

Ростуризм уже выступил с официальным комментарием по поводу продажи туров в Израиль с проживанием на территории египетских курортов. Как пояснили в ведомстве, в действиях туроператоров нет нарушении требований указа Президента РФ, так как рейсы выполняются в израильский аэропорт, а Россия в целом держит курс на восстановление туристского обмена с Египтом.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом прервали осенью 2015 г. после крупной авиакатастрофы. Самолет «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синаем, погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Произошедшее признали терактом.

О возобновлении полетов заговорили только через год, при этом Россия отправила в арабскую страну несколько групп экспертов для аудита аэропортов. В мае 2017 г. стало известно, что Каир выполнил почти все требования Москвы.

О возобновлении перелетов из России в Египет и в обратном направлении стало известно в январе 2018 года. Однако речь шла только о самолетах в Каир, аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха остаются недоступными для россиян. Представители туриндустрии тогда высказали сомнения по поводу того, что туры в Египет через Каир будут пользоваться большим спросом.

Ранее екатеринбуржцы уже могли улететь в Египет обходными путями — в частности, через Казахстан. Авиакомпания SCAT открыла рейсы из Екатеринбурга в Тараз и дальше из Тараза в Шарм-эль-Шейх. Первый рейс в Египет через Казахстан вылетел из Екатеринбурга 29 октября.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.