Деловой квартал / Новости / Северный автовокзал перенесут на проспект Космонавтов

Северный автовокзал перенесут на проспект Космонавтов

05.07.2012 11:51

Планы городских чиновников по реконструкции Северного автовокзала изменились. Теперь конечный путь междугородных автобусов решено перенести из центра практически на окраину города.

  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть

 

Речь об этом шла на вчерашнем объезде Железнодорожного района главы Екатеринбурга, сообщает «Уральский рабочий». Александру Якобу представили план по реконструкции и расширению Северного автовокзала
 
Однако представители администрации выразили сомнение в целесообразности обновления существующего здания. По мнению первого замглавы Екатеринбурга Сергея Швиндта, транспортная концепция в городе сменилась, и автовокзалы теперь будут отнесены к узлам транспортных развязок подальше от центра. Это делается для того, чтобы не загружать центр города междугородными автобусами. 
 
Согласно новым планам администрации, станция Северного автовокзала будет перенесена к метро «Проспект Космонавтов». Сроки переноса пока не определены.
 
Автор: Светлана Смирнова
Публикации по теме
Самое важное о бизнесе. Каждое утро на вашей почте
Добавить комментарий
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии на ДК

  • Гость 05.07.2012 в 13:40

    Это недостоверная информация. Якоб сказал, что это по его мнению лучше автовокзал перенести на Космонавтов.Мне интересно, как люди, у которых нет рядом станций метро, должны добираться до него? Например с ВИЗа? Ведь про вторую очередь метрополитена что-то все подзабыли...А Северный находится на очень удобном месте для приезжающих и отъезжающих людей.Рядом жд вокзал, метро и весь другой общественный транспорт.Если смотреть на европейский опыт, там именно так и строят - автовокзал рядом с жд.

  • Гость 05.07.2012 в 14:30

    Почему недостоверная информация? Мнения сити-менеджера вполне достаточно для того, чтобы изменить планы реконструкции муниципальных объектов. Разработают новый план, обсудят, проведут через все инстанции и будет у города новый автовокзал. На проспекте Космонавтов, например.

  • Гость 05.07.2012 в 14:37

    Почему недостоверная информация? Мнения сити-менеджера вполне достаточно для того, чтобы изменить планы реконструкции муниципальных объектов. Разработают новый план, обсудят, проведут через все инстанции и будет у города новый автовокзал. На проспекте Космонавтов, например.

    Северный автовокзал - не муниципальный объект, а частное предприятие.

  • Гость 05.07.2012 в 17:22

    Северный автовокзал - не муниципальный объект, а частное предприятие.

    Да, тут я ошибся, простите, не изучил вопрос. И тем не менее: сити-менеджер имеет право не только высказывать свое мнение, но имеет и очевидные рычаги воздействия на ИП.

  • Гость 05.07.2012 в 17:52

    Предприятие-то частное,а земля под предприятием чья?Чья земля,тот и решает...

  • Гость 06.07.2012 в 09:35

    Земля в собственности.Вопрос не в том - перенесут или нет.Вопрос в целесообразности!Вы почитайте в отзывах, например на Е.1, что простые горожане пишут. Кто от этого переноса выигрывает?

  • Гость 13.07.2012 в 16:22

    пусть оставят автовокзал где стаит правительству не чего делать сколько денег уйдёт на строительство автовокзала лудше рабочим эти деньги дали

  • Гость 13.07.2012 в 16:25

    правительству не хуй по русски делать вот и не знают куда деньги девать им на работяг похуй строют воруют себе в корман

  • Гость 26.07.2012 в 12:54

    ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА,ТО ЭТО ПРОСТО УЖАС!!! "СЕВЕРНЫЙ" НА САМОМ УДОБНОМ МЕСТЕ ,РЯДОМ ЖД-ВОКЗАЛ И ВЕСЬ ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ!ЭТОТ "СИТИ-МЕНЕДЖЕР" УРОД ПРОСТО!!! ЗАЧЕМ ЕГО ПЕРЕНОСИТЬ В ТАКУЮ ДАЛЬ?КАК ТУДА ДОБРАТЬСЯ ВЕЧЕРОМ ИНОГОРОДНИМ?!ЛЮДИ БУДУТ ОПАЗДЫВАТЬ! ПРОСПЕК КОСМОНАВТОВ-СКВЕРНОЕ МЕСТО,НЕ ДОБРАТЬСЯ ТУДА! РЕХНУЛСЯ СИТИ-МЕНЕДЖЕР,ДЕЛАТЬ НЕГЕГО ЕМУ! ВРЕДИТЕЛЬ ОН!

  • Гость 26.07.2012 в 12:57

    Люди,не допускайте переноса вокзала! Он стоит там где надо!!!

  • Гость 01.08.2012 в 22:56

    Валите менежера на бок,ломайте ему челен!!!

  • Гость 02.08.2012 в 07:17

    Пример Челябинска - автовокзал перенесли в здание Дворца спорта "Юность". Теперь тем, кто путешествует с пересадкой стало жутко неудобно добираться между авто и жд вокзалами, особенно ночью. Добраться до нового места автовокзала без пересадки можно далеко не из каждой части города. Остановка общественного транспорта не очень близко, таскать тяжёлые сумки крайне неудобно. В общем, все люди были против, тысячи подписей собрали, но сделали всё равно как решили чиновники. Это и есть настоящая демократия - никто ни за что не отвечает и ни на что не влияет, кроме отдельно взятых демократов... Купил машину, частично проблема решена.

  • Гость 02.08.2012 в 09:28

    Unbelievable how well-written and infortmvaie this was.

  • Гость 03.08.2012 в 13:50

    gJnE8Z fazvqikqmgkv