Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Семь проблемных новостроек осени 2016 по версии Минстроя Свердловской области

В список обозначенных областными чиновниками как «проблемные» попали как стройки, о чьих проблемах давно известно на рынке, так и неожиданные объекты.

Минстрой Свердловской области обозначил проблемные площадки, где в будущем возможны сложности с дальнейшим строительством. Всего в Екатеринбурге и близлежащих территориях таких объектов семь.
 
По словам начальника отдела координации строительства Руслана Нитченко, в этот список попали ЖК «Первый Николаевский», ЖК «На Постовского», ЖК «Новый Уктус» (застройщик — «Уралэнергостройкомплекс»), ЖК «Оптимист», ЖК «Березки», ЖК «Гаринский» («БЗСК-Инвест»), ЖК «Кольцовский дворик» («Диарт-Урал»).
 
Примечательно, что в список попали как компании, о проблемах которых было уже известно, так и совсем неожиданные организации. Так, например, известно, что на стройках компании «Уралэнергостройкомплекс» с сентября 2016 г. замедлились темпы работ. В качестве возможных партнеров для продолжения работы на рынке чаще всего называют ТЭН, УГМК, «Атомстройкомплекс» и «Маяк». Однако с большим удивлением встретили попадание в этот список в компании «БЗСК-Инвест». Застройщик возводит жилой комплекс неподалеку от Дворца молодежи, и никакой открытой информации о проблемах на его объектах нет. Пока в организации этот факт не комментируют. 
 
Что касается 213 обманутых дольщиков из Первоуральска, отчитался представитель Минстроя, то свердловские власти подобрали для них земельный участок в районе улиц Пихтовая — Малопрудная в Екатеринбурге. Сейчас ведомство также следит за стройплощадкой на Щербакова, 20, где строится многосекционный дом переменной этажности, и ЖСК «Западный». На данным момент пока это единственный из объектов, в котором собственники объекта решили пойти на открытое противодействие и теперь ситуацией занимаются правоохранительные органы. 
 
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.