Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Санкционную еду на Урале приравняли к наркотикам и опасным веществам

У свердловского Россельхознадзора уже готов план уничтожения продуктов, экспорт которых запрещен в рамках обмена экономическими санкциями между РФ, США и ЕС. Их смешают с грунтом и сожгут в печах.

Сегодня в силу вступает постановление правительства РФ, предписывающее уничтожать санкционные продукты, ввозимые в страну контрабандой.
 
«Установить, что ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 г.», — цитирует «Интерфакс» текст указа.
 
Представители регионального управления Россельхознадзора рассказали, как будет происходить утилизация еды в Свердловской области.
 
«Уничтожению подвергается продукция через сжигание или вывоз на полигон, где происходит смешивание с грунтом. Есть организации, которые занимаются уничтожением опасной продукции» цитируют «Вести-Урал» сотрудника свердловского управления Россельхознадзора Зухру Барбакову.
 
По словам фитосанитаров, для сжигания контрафакта могут быть использованы промышленные печи  таким образом в регионе, например, уничтожаются наркотики. За всеми точками, где может проявиться контрабанда, в том числе в аэропорту Кольцово, будет установлен круглосуточный контроль.
 
Впрочем, контрабандой не будет считаться ввоз продуктов для частного пользования и их транзит через РФ в третьи страны, сообщал DK.RU.
 
Автор: Николай Ежов
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.