Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ

"Деловой квартал" подготовил подборку самых дорогих в Ростове "однушек", "двушек" и "трёшек" на вторичном рынке жилья, согласно данным ЦИАН.

По мнению Галины Пивоваровой, руководителя отдела маркетинга и аналитики ООО "Дон-МТ-недвижимость", к.э.н., доцент кафедры "Коммерции и логистики" РИНХ, на сегодняшний день наиболее востребованные квартиры - это евродвушки и евротрёшки, также популярны трёхкомнатные квартиры, то есть берут максимально функциональное жильё. Ранее она также отмечала, что средневзвешенная цена предложения 1 кв.м на вторичном рынке в Ростове-на-Дону в IV квартале 2017 года составила 60 992 руб, а средневзвешенная цена спроса - 53486 руб.

Однокомнатные квартиры

Согласно ЦИАН, самая дорогая "однушка" в Ростове стоит 32,4 млн рублей. Квартира площадью 42 кв.м. (из которых жилых - 19 кв.м.) находится на 8 этаже семнадцатиэтажного дома на ул. Греческого города Волос (центр). В объявлении указано, что в квартире сделан эксклюзивный ремонт, и в стоимость входит мебель, интерьер и техника. Отмечается, что балкон оборудован под кабинет.

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 1

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 2

 

Следующая однокомнатная квартира в этом рейтинге находится на ул. Извилистой (Западный мкр) на пятом этаже 23-этажного дома. Площадь квартиры - 47 кв.м., жилых 18 кв.м. Стоимость такой квартиры составляет 25,7 млн рублей. Таким образом, квадратный метр стоит почти 547 тысяч рублей.

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 3

По словам Галины Пивоваровой, такая цена для донской столицы завышена:

"Я не могу сказать, почему собственник выставил такую стоимость, но в Ростове нет таких цен - 547 тысяч за квадратный метр. Видимо, так оценили свои квартиру собственники."

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 4

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 5

 

Двухкомнатные квартиры

Ровно 30 млн рублей стоит двухкомнатная квартира на ул. Портовой (мкр Красный город) на втором этаже пятиэтажки. В объявлении говорится, что квартира относится к апартаментам бизнес-класса. С балкона открывается вид на город, на Дон, новый стадион и собор. Площадь - 144 кв.м.

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 6

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 7

 

"Двушка" за 28 млн рублей площадью 45 кв.м. предлагается в центре города, в пер. Островского. Квартира с балконом находится на 3 этаже пятиэтажного дома.

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 8

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 9

 

Двухкомнатная квартира за 18 млн рублей расположена в пер. Семашко (центр) на последнем этаже пятнадцатиэтажного дома. В стоимость квартиры площадью 120 кв.м. также входит парковочное место. В объявлении отмечено, что интерьер и зонирование пространства выполнены по специальному проекту.

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 10

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 11

 

Трёхкомнатные квартиры

На ул. Суворова представлена поистине королевская квартира (площадь 178 кв.м.) за 50 млн рублей. "Трёшка" расположена на 11 этаже 23-этажного дома. В объявлении указано, что в квартире никто не жил. Эта квартира уже попадала в рейтинг дорогих квартир Ростова от ЦИАН в мае 2017 года. Цена её тогда также составляла 50 млн рублей.

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 12

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 13

 

"Трёшка" в состоянии стройварианта за 35 млн рублей находится на ул. Пушкинской на 7 этаже 9-этажного дома, который, как отмечается в объявлении, заселён. Площадь - 160 кв.м.

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 14

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 15

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.