Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ростовский бизнесмен вложил 100 млн долларов в загородный клуб

Предприниматель отказался строить теплицы и завод по производству газобетона, отдав предпочтение организации VIP-отдыха на берегу Маныча

Ростовский предприниматель Алексей Фролов вложил 100 млн долларов в создание country house "Уткино" в Семикаракорском районе Ростовской области. Об этом бизнесмен рассказал в интервью "Деловому кварталу".
 
Алексей  Фролов родился в 1971 году. В 1993 г. окончил Санкт-Петербургское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище имени С. М. Кирова. В 1994–1997 гг. служил в Вооруженных силах Российской Федерации. С конца 90-х годов занимается бизнесом. С 1997 по 2006 гг. — директор ООО «Инвестпром», которое занимается развитием сети АЗС. В 2006 году «Инвестпром» купило связанное с «Газпромом» ОАО «Газэнергосеть». В нем Алексей Фролов продолжил строить заправочные станции, будучи директором специально созданной для этого Южной нефтегазовой компании (ЮНК). Уйдя из «Газпрома» Фролов продолжил строить автоматические мини-АЗС «Газпрома» по всей стране. Его компания ТД «Альфа-Трейд» четыре года развивала газпромовскую сеть, но на данный момент, основным активом Алексея Фролова в России является ГК ФЛЭШ, у которой сейчас в Ростове уже построено 18 автоматических заправочных комплексов под брендом "Flash".
Ростовский бизнесмен вложил 100 млн долларов в загородный клуб 1
Загородный клуб "Уткино" начал работу весной этого года. Комплекс занимает 499 га, там расположен отель на 60 номеров, ресторан, конный манеж, тир и ряд других объектов рекреационной инфраструктуры. Гостям комплекса предлагаются услуги по организации активного отдыха: охота, рыбалка, экскурсии на квадроциклах, конные прогулки и пр. Кроме этого, в отеле расположен СПА-комплекс с различными видами бань и бассейнов.
 
"Деловому кварталу" Алексей Фролов подтвердил, что основные гости комплекса - люди состоятельные, и назвал предполагаемые сроки окупаемости проекта.
«При условий тех заездов, что есть сейчас, окупаемость объекта составит 10 лет, - рассказал бизнесмен. - Но это же не только сам комплекс: это же еще приобретенные сельхозугодья, охотугодья. В Мартыновском охотхозяйстве наши гости могут охотиться на оленя, кабана, перепелку, фазана …»
Ростовский бизнесмен вложил 100 млн долларов в загородный клуб 2
В 2014 году, после начала "санкционной войны", бизнесмен начал строительство крупного тепличного хозяйства под Новочеркасском на 40 га. Фролов рассчитывал начать там выращивание томатов и огурцов взамен закрытого турецкого и европейского импорта. Однако позже отказался от этой идеи, поскольку считает, что фактически запрет на ввоз овощей и фруктов в России не работает. "Деловому кварталу" он рассказал, что продает все наработки по проекту, в который вложил порядка 200 млн рублей.
Он также отказался от строительства завода по производству газобетона в Ростовской области.
"У меня друзья, у которых есть шесть аналогичных заводов в стране. Четыре из них они были вынуждены закрыть", - пояснил свою позицию Алексей Фролов.
Ростовский бизнесмен вложил 100 млн долларов в загородный клуб 3
Бизнесмен активно вкладывается в зарубежные проекты. В Хорватии он строит отель под тем же брендом "Utkino", в который, по его словам, вложил 50 млн евро. А также купил рыбный завод в Сенегале и сейчас занимается его реконструкцией.
 
Полное интервью Алексея Фролова читайте в "Главном номере года". Спрашивайте журнал "Деловой квартал" в торговых центрах, ресторанах, отелях, автосалонах, спортивных клубах и в помещениях органов власти.
Ростовский бизнесмен вложил 100 млн долларов в загородный клуб 4
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.